4,2

Третья, заключительная книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Лида Весна наконец узнает, кто настоящий хозяин Книги талантов и для чего потребовалась вся комбинация по выявлению ее таланта Наследницы. И она понимает: Книга талантов должна быть уничтожена, но в то же время не может быть уничтожена.
Найдется ли решение для такой задачи?
Можно ли, не нарушив законы вечников, спасти всех и вечников, и полувечников, и простых смертных?
А если нет как избежать наказания от таинственных Семерых?
Цикл: Вечники, книга №3

2 октября 2023 г. 11:53

5 Елена Булганова "Вечники".

Сразу хочу сказать, это исключительно моё мнение.

Главная героиня - Лида, шестнадцатилетний подросток, но в отличии от своих сверстников, она не живёт обычной жизнью.  У девушки нет друзей, потому, что все от неё шарахаются, как от чумы, без особой но то причины. Да и к тому же ей приходиться помогать маме, которая уже много лет прикована к инвалидному креслу...
Но в последние дни лета пред 10 классом они переезжают из Питера в пригород, где Лида узнаёт, что с ними будет жить тётка с внуком.
После переезда, Лида пошла гулять и заблудилась, да ещё к тому же столкнулась с маньяком, который на её глазах ни с того, ни с сего умер. ПОВЕЗЛО!

1 сентября придя в школу она специально отошла от всех, ведь знала, что будет дальше..но к её огромному удивлению всё пошло не так. В начале с ней…

Форма: роман

Оригинальное название: Книга земли

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Кураторы

2 октября 2023 г. 11:53

5 Елена Булганова "Вечники".

Сразу хочу сказать, это исключительно моё мнение.

18 мая 2023 г. 12:41

0.5 Начали за здравие, кончили за упокой.

Для подростков сойдет.
Эта часть была хороша до шестидесяти пяти процентов книги. Дальше – полный мрак.
Из плюсов могу назвать разве только разделение повествования на происходящее в замке и вне его.
Всё!
Боёвки – полный провал.
Финал – вообще молчу.
Это не то, что плохо и даже не очень плохо – это никак.
В Кашпировском правды больше, чем в финале этой истории.
Мне даже не жаль времени, потраченного на эти несчастные последние тридцать пять процентов книги, так как я понял, что навряд ли когда-нибудь хотя бы ещё раз возьму  книгу автора в руки – потому что читать целую серию ради бесполезно слитого финала однозначно не стоит.

Подборки