3,7

Lookym

Просто читатель

22 февраля 2019 г. 14:07

«Калифорния: краткая история суши» Тревора Корсона – очень познавательное и увлекательное чтение, много узнаешь об истории суши, тонкостях их приготовления, о рыбе, а заодно развенчиваешь в своем сознании несколько устоявшихся мифов относительно их употребления.

1. Суши не макают в соевый соус (он перебивает тонкий вкус рыбы). Хороший повар суши кладет в свое блюдо все необходимые вкусовые добавки и подает соус, приготовленный по личному рецепту, который хранится в секрете. Ну а если и макают, то не рисовой стороной, а рыбой.

2. Васаби не подают отдельно. В Японии повара иногда добавляют васаби внутрь нигири: если рыба жирная, то больше жгучей приправы, если постная – меньше. И уж боже упаси смешивать васаби с соевым соусом. Кстати, настоящий васаби – это редкое растение, не имеющего…

Lookym

Просто читатель

22 февраля 2019 г. 14:07

29 декабря 2018 г. 21:13

Последняя книга из моего списка #12_забытых_книг Интересна тем, кто увлекается историей Японии и суши. И любит рыбу так, чтобы читать о ней исторические сводки. В общем на любителя, или для того, кто хочет расширить свой кругозор.

Подборки