3,7

Подписывая договор с демоном, думала, что непременно попаду в ад. Но пахло от демонюки вовсе не серой, а дорогим парфюмом. Да и мир, ГДЕ я оказалась, совсем не преисподняя. Добро пожаловать, детка, это – отбор! А значит, хуже, намного хуже адова пекла: драконы, демоны и целый серпентарий невест для наследника, поголовно наделенных магией и настроенных на победу. Куда обыкновенной медсестре против них?
Но контракт подписан кровью - придется участвовать и побеждать!
Цикл: Флигенерде, книга №1

MarkelingFox

*что-то на книжном*

25 июля 2023 г. 09:01

А у нас тут практически рахат-лукумчик подвезли. Меня книга покорила чуть больше чем полностью. Да, она не идеально, местами есть шероховатости и занудство, но так даже лучше. Правдоподобней.

Знаете, сейчас среди ромфанта много произведений интересных, но не наполненных. Герои побежали туда, сделали то, там-пам-пам и хеппи энд. Читать такое, если автор хорош, весело и интересно. Но сюжет ты помнишь ровно до того момента как закроешь книгу. Это как жвачка. Вкусно, здорово и краткосрочно.

А с этой книгой немного не так. Тут чувствуется присутствие строго доброго фэнтези, с проработанным миром и многослойными мотивами. Но и романтическая история тоже далеко не на последнем месте.

Правда, не все, что творят герои, мне по душе. Например, вместо прощения некоторых особ я бы и их труп на кол…

Форма: роман

25 июля 2023 г. 09:01

varvarra

с синдромом самозванца

6 февраля 2023 г. 11:10

3.5 Отбор невест спасает мир.

Первую половину книги слушала с уверенностью, что больше тройки за такой ромфант не поставлю. Слишком стандартная схема сюжета, а главная героиня Ольга Железнова скроена по лекалу не только в судьбоносном плане (изменил парень, разрыв отношений, попадание в иной мир), но и речь её написана под копирку. Наверное, существует уже термин, обозначающий речь попаданки, состоящую из типового словарного запаса: "блин", "мы тоже могём", "зуб даю", "и то хлеб"... Обидно, что подобный лексикон автор прописывает умной и образованной (по сюжету) героине. Но где-то на середине книги в повествование вдруг вклинивается герой мужского пола, беря роль рассказчика на себя. Драон Дрейк Абданкен, боевой маг и просто красавчик, изгнанный властитель места, в которое попала Ольга, ставшая Хельгой. Увы, роль…

Подборки