Секретная коробочка, или История Нового года

Мария Евсеева

4,9

11 января 2024 г. 22:38

Чем пахнет новый год? Конечно же мандаринами и хвоей. Девочка Катя сушит мандариновые шкурки и хранит их в секретной коробочке. А ещё в тайнике спрятаны фантики от конфет, завитки серпантина, разноцветные кружочки конфетти и...

Новый год! Там он живёт круглый год, а 31 декабря выбирается из своего укрытия вместе с Катиными сокровищами. Новый год может ожить в любой момент в рассказах бабушки Кати, потому что девочка она любознательная.

Из рассказов бабушки мы с сыном узнали много нового и интересного.

Почему именно мандарин считается новогодним фруктом. Как раньше на Руси отмечали этот волшебный праздник. Чем украшали ёлку и когда появились ёлочные игрушки. Что такое маскарад и когда его стали устраивать. Познакомились с фирменным блюдом Екатерины Второй и откуда взялся салат Оливье.

Очень…

11 января 2024 г. 22:38

Из рассказов бабушки мы с сыном узнали много нового и интересного.

Очень…

8 апреля 2019 г. 14:50

Открываешь эту книгу и с первых слов начинаешь ощущать запах Нового года. Перед нами не просто шкатулка с нитками, фантиками и мандариновой кожурой, это новогодние воспоминания, впечатления, ощущения. Девочка Катя их бережно хранит и время от времени достает из коробочки, чтобы снова ощутить новогоднее волшебство. А бабушка помогает ей узнать почему же на новый год мы покупаем именно мандарины, когда начали праздновать новый год, и начали наряжать елку, об истории новогодних игрушек и маскарадах, о родине деда мороза… Здесь есть все, чтобы ощутить праздник!