3,5

Для кого Рождество любимый праздник, а для Кристофера - сущее наказание. Да и как может быть иначе, если он знает цену честно заработанным деньгам и не желает выбрасывать их на разные глупости вроде…
Серия: Страшилки
Издательство: Эксмо-Пресс

30 декабря 2020 г. 23:27

3 Чарльз Диккенс на минималках

Кристофер недовольно простонал, но на этот раз громче. Повсюду это Рождество! Помешательство в торговом центре. Подарочная лихорадка. Рождественские гимны из каждого динамика. И деньги, ручьями вытекающие из карманов.

Есть люди, которые любят Рождество, а есть Кристофер, для которого праздник - сущее наказание. Не по годам прожженный скупердяй ни за что не потратит лишний цент на такую глупость, как подарки. Никого не напоминает?

По аналогии с «Рождественской песнью в прозе» Чарльза Диккенса, Кристофера в канун праздника навещают духи Рождества, с которыми он отправится в прошлое, настоящее и будущее.

Как подростковая адаптация великого произведения книга может и не плохая, но я все же посоветовала бы знакомиться с оригиналом.

Рождество с привидениями

Перевод: Л. Садовская