3,5

Книга об умении манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу. О способности отличать, в каком контексте и при каких вопросах ваши аргументы ничего не значат или, наоборот, являются решающими. Автор рассказывает, как устранять противоречия и давать «красную нить» каждому разговору, превращать негативное мышление и поведение собеседника в позитивное и конструктивное, находчиво и элегантно устранять ловушки, в горячих спорах не терять головы и вести себя уверенно.

1 мая 2023 г. 18:44

Коротко: Я повелась на цену, увидев эту книжку в фикс прайсе (да, жизнь меня ничему не учит), да и аннотация звучала многообещающе. «Об умении манипулировать всеми риторическими

средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу.» Неплохо, да ? А по факту, автор говорит о вещах, большинство из которых известно многим. Может есть пара нормальных советов, но примеры весьма посредственные. Половина книги это упражнения дабы практиковаться в мастерстве отвечать на негатив негативом.

Посыл: никогда не молчи, твой ответ должен быть решающим. Если бьют, бей в ответ

Понравится: тем, кто работает с аудиторией, кто хочет прокачать свои коммуникативные навыки

Оригинальное название: Schwarze Rhetorik: Macht und Magie der Sprache

Дата написания: 2006

Перевод: И. Ульянова, Е. Жевага

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

1 мая 2023 г. 18:44

7 января 2023 г. 01:39

2 Магия слова…

очень много воды.Можно сократить книгу до 5 листов.Не оправдала ожиданий.