Дейл Карнеги - Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично

Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично

Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично 4

Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века. Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? Как найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга
Серия: Философия. Психология
Издательство: Современный литератор

4 сентября 2020 г. 15:38

5 Как научиться выступать на публике

А вы знали, что по оценкам психиатров около 95% людей испытывают страх перед публичными выступлениями? То есть почти все. Возможно, это касается и вас. И тут дело не только в том, чтобы выйти на сцену с тысячами людей, а даже в простом выражении своего мнения на родительском собрании или на собрании жильцов вашего дома. И эта книга не просто поможет избавиться вам от страха, она сделает ваше выступление более убеждающими, а речь более красивой.

Если страшно

Начинается книга как раз с советов о том, как побороть страхи перед публикой. И эта тема достаточно хорошо изучена, так как даже опытные ораторы испытывают волнение в начале выступление. И как говорит сам автор, легкое волнение - это как раз признак хорошей и эмоциональной речи.

А эмоции так же очень важны, ведь сухая речь никого не…

ISBN: 978-985-14-1363-4, 978-985-15-0138-6

Год издания: 2007

4 сентября 2020 г. 15:38

5 Как научиться выступать на публике

Если страшно

А эмоции так же очень важны, ведь сухая речь никого не…

libro_e_vita

3 октября 2019 г. 17:23

5 «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Дейл Карнеги.

Ссылка на книгу ЛитРес: «Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично». Дейл Карнеги.

Каждому из нас, хоть раз приходилось выступать публично, будь то в школе, университете или на работе. И лишь очень маленькому проценту людей удается не нервничать при этом и с легкостью выступать на достойном уровне.

Большинство же из нас испытывают весь спектр эмоций, от легкого волнения, до мучительных болей в животе и повышенного сердцебиения. Если Вы читаете эти строки и столкнулись с такой проблемой, знайте, Вы далеко не одиноки.

Марк Твен, впервые поднявшись на кафедру, почувствовал, что рот у него словно набит ватой, а пульс, такой как будто он участвует в состязании. Когда Чарли Чаплин выступал по радио, его речи были всегда заранее записаны. Даже Линкольн…