3,6

С виду старушка, а по лесу бегает молодушкой.
В народе известна как добрая светлая целительница, а святой воды как огня боится.
О любви мечтает, но в счастье свое не верит.
Зато верит в страшные сказки о злых волках и колдунах темных.
И совсем забыла, что у сказок всегда счастливый конец.

1 апреля 2024 г. 21:20

2.5 Спойлер

Наверное, не создан ещё был тот ромфант, который мог бы в полной мере заставить меня сказать "О, вот это было круто, вот это прям вещь. Верю от и до, счастья-здоровья главное паре". Или я его ещё не нашла. А пока приходится читать то, что хапнула, поведясь на аннотацию и ознаком. Ознакомы иногда врут, боль.
"Страшная сказка о сером волке" своё название оправдывает на полшишечки. Да, страшненькое в ней есть, но это не волк. Волки, пардон, оборотни тут вообще добрейшей души создания, как и во многих подобных книгах. Главный герой и так, и эдак увивается за главной героиней, цветы дарит, мёдом кормит, на руках носит. Предварительно до этого смачно грызанув ей шею после того, как она его ценой ментального и физического здоровья спасла. А потом сразу с ходу "Ты моя жена, ничего не знаю, твоего…

Форма: роман

Первая публикация: 2017

Кураторы

1 апреля 2024 г. 21:20

2.5 Спойлер

Laskka

12 марта 2023 г. 17:02

2.5

А почему эта сказка страшная-то? Я давно настолько флаффного флаффа не встречала.

Сиротка-целительница-оборотень бежит из родных мест, и прячась под иллюзией старухи встречает свою судьбу. Хэппи энд. Всё, это вся книга. Какие либо хоть чуть-чуть переживательные события закончились примерно на 20% книги, а всё остальное - это тот самый хэппи энд.

Я даже и не знаю, что и сказать, разве что очень лимончика хочется, чтобы хоть как-то перебить сладость. 4/5 книги состоит из того, как героиня пускает слюни на собственного мужика и сама себе завидует, что такое самец (если что, она сама его так называет) ей достался. Вначале все эти окологорячие сцены хотя бы веселили:

Стиснув щиколотку, его ладонь двинулась выше, поглаживая и царапая мое бедро, отчего предвкушающая дрожь прокатилась по всему телу

П…

Подборки