3,6

После окончания школы волшебства девятнадцатилетняя Сиони поступает в подмастерья к магу Эмери Тейну. И это назначение вызывает у нее бурю негодования: мало того что ее наставник живет у черта на куличках, так он еще и занимается никому не нужной Бумажной магией! Сиони же мечтает о стезе Плавильщицы и жизни в Лондоне. Но у девушки нет выбора: хочешь по-настоящему колдовать — соблюдай правила.

Так и прозябала бы Сиони в деревенской глуши, если бы не жестокое нападение адептки темной магии на ее мастера. Сиони отправляется в погоню. Но много ли может вчерашняя выпускница магической школы против искусной Потрошительницы?!
Цикл: Сиони Твилл, книга №1

25 января 2024 г. 17:01

"Бумажная магия" - это фэнтези про мир, где бумага (и другие элементы) обладает невероятной силой и властью.

История разворачивается в загадочном доме, где главная героиня, становится ученицей мага, который занимается использованием магии бумаги. Для Сиони открывается разнообразия магических возможностей. От использования бумажных снежинок для создания невероятных пейзажей, до способности создавать мощные фигуры и заклинания - каждое открытие приносит новую порцию удивления и радости.

Язык книги прост и читается легко, что делает ее доступной для широкой аудитории. Для меня все было слишком просто. Книга больше подойдет более молодой аудитории. И прочитай я ее лет 10 назад – думаю, что она мне понравилась бы больше. И я снова бы захотела погрузиться в мир, где слова и бумага становятся…

Форма: роман

Оригинальное название: The Paper Magician

Первая публикация: 2017

Перевод: А. Гришин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 января 2024 г. 17:01

TheCloudBerry

9 апреля 2023 г. 10:30

3 чУ́дное (чуднО́е?) оригами

Сиони живёт в Англии, в которой существует магия над искусственными материями, то есть сотворёнными руками человека (бумага, стекло, резина и т.д.). После обучения героиню без права выбора направляют в подмастерья к Эмери Тейну, магу бумаги, которого она, ещё ни разу не увидев, окрестила сумасшедшим. Ну да ладно, спишем это на эдакий ход с целью несколько сдержать влюблённость девушки, надо ж интригу держать.

Стоя на пороге дома наставника, она раздумывает, как бы сбежать и уклониться от привязки к бумаге. Которую, на секундочку, не отменить. Либо магичишь над тем, с чем связан, либо не магичишь вовсе.

А почему она не желает быть бумажным магом? Потому что мисс Твилл, несмотря на то, что шибко умная (как настаивает автор) и закончила курс школы экстерном самой лучшей ученицей в классе,…

Подборки