3,8

Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Темный князь, страдающий бессмертием. Рекомендация: найдите светлых недотеп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечет в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы свое бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!
Цикл: Пособие для Тёмного князя, книга №1

IrenMerkulova

21 июля 2020 г. 14:39

3 Властелин и шут

Такой балаган в стиле детского сада. До определенного момента читать забавно, особенно если с самого начала понимать, что много от книги ждать не стоит. Приключения у героев довольно интересные. Юмор, правда, сводится к тому, что крутой по сюжету дядька ведет себя как шут гороховый, но я так понимаю книга писалась тогда, когда подобный жанр был в моде.
Где-то с середины все это начинает утомлять. Ближе к концу случается неожиданный и оттого приятный поворот сюжета, который много в поведении героя об'ясняет. Но финал все-таки скатывается в цирк и выглядит печально.

Форма: роман

Первая публикация: 2010

IrenMerkulova

21 июля 2020 г. 14:39

3 Властелин и шут

Ingris

12 февраля 2020 г. 16:14

Типичная псевдоюмористическая графомань с умственно недоразвитыми, но крутыми героями. О том, как Темный властелин решил присоединиться в качестве проводника к отряду Светлых, идущих его убивать. Это не властелин, это какая-то школьница, изображающая модную стервочку (хотя главгерой - мужчина, проживший тысячелетия), плюс скучающий офисный планктон, плюс петросянщина и штампы, штампы...

Подборки