4,1

7 января 2023 г. 14:04

1 #ШКВ Почему никому не посоветую это читать

Очень люблю котиков и детективы, особенно их комбинацию. В этой книге есть и то, и другое, но...
Во-первых, сюжет очень предсказуемый, нет никаких тайн и неожиданностей.
Во-вторых, непонятна история знакомства героев. Возможно, это не первая книга серии, но об этом не говорится ни слова.
В-третьих, ошибка перевода: всю книгу герои пытались раскрыть тайну рыжего кота, а оказалось, что речь идёт об оранжевой кошке, что сильно повлияло на восприятие текста

7 января 2023 г. 14:04

1 #ШКВ Почему никому не посоветую это читать

Во-первых, сюжет очень предсказуемый, нет никаких тайн и неожиданностей.

7 февраля 2021 г. 15:11

Хочется надеяться (исключительно ради человеколюбия), что хотя бы сам автор понимал, о чем, для чего и для кого он пишет. Лично мне пришлось продираться к финалу через сплошные дебри из чужого бреда, бессмысленного и беспощадного. Не стану спорить, что в книге имеется определенный юмор, но его в процессе чтения придется научиться понимать... Представляла себя ребенком и думала, понравилось бы мне это лет в 12? Не уверена... В 15? Еще более сомнительно... Вот лет в 8-10, когда тебе просто смешно слышать слово "ж0п@", наверное, бы зашло. Как минимум два персонажа этой книги могли бы тогда стать любимыми на какое-то время. В общем, я всерьез недоумеваю по поводу высокой оценки этой книги.

Подборки