3,6

Франк Бэленджер, бывший полицейский, против своей воли, ради защиты жизни любимой женщины, вовлечен в смертельно опасную игру. Вместе с другими ее участниками он должен найти дорогу в Склеп мирских радостей.

С помощью навигационных спутников и изощренных компьютерных технологий каждый шаг состязающихся контролирует всесильный Повелитель игры, возомнивший себя богом. Неповиновение ему карается смертью. Каждый неверный шаг грозит гибелью.

Но оставит ли в живых Повелитель игры противников, способных его обыграть?
Цикл: Франк Бэленджер, книга №2

22 июля 2017 г. 14:41

О, ну это моя любимая тема! Несколько человек ищут выход, проходят испытания с ловушками (как в бомбезной Пиле, например, или не менее кровавом Кубе). В предвкушении отличного чтива, устроилась я на мягкой кроватке с яблочком в зубах. И вот прочитано 10 страниц, 20, 30, а эйфория от сумасшедших головоломок всё не наступает. Весь мой настрой падает ниже плинтуса и там остаётся до самого конца, изредка высовывая голову посмотреть, что происходит. А не происходит ровным счётом ничего, вернее происходит, но как-то вяло и невзрачно. Сюжетец простой, злодей глупый, персонажи - супергерои. Хотя что это я? Хорошее тоже есть, например, много диалогов и легкость чтения. Как отдых от более тяжёлой литературы подойдёт.

Форма: роман

Оригинальное название: Scavenger

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2011

Перевод: А. Гришин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 июля 2017 г. 14:41

DariaaK

20 июня 2014 г. 11:38

На самом деле, подобный жанр совершенно "не мое", но эта книга покорила меня. "Повелитель игры"... Сюжет довольно банальный: психопат, возомнивший себя богом, похищает людей и заставляет их играть по своим правилам. Есть загвоздка: правила он озвучивает по ходу дела, что несколько осложняет задачу. Помимо психопата на нашем пути встречается главный герой - "Хороший" - бывший военный, Франк Бэленджер. По-настоящему заинтересовать и удержать в игре нашего хорошего парня может только мысль о его возлюбленной - Аманде, которая находится в руках у похитителя. Кроме Аманды в заложниках еще четверо: Вив, Деррик, Бетани и Рей. Могут ли выжить все? Разумеется, нет - это было бы слишком скучно и просто. На их пути встречается слишком много препятствий. Им предстоит охота за старьем. Франк не…