3,8

Крёстная фея Элрана безумно занята. Работает на полторы ставки в университете, где обучает юных фей премудростям их будущей работы, да ещё и добрые дела творит помаленьку.
Поэтому, когда однажды вечером к ней заявился принц с просьбой о помощи, она поначалу даже открывать ему не хотела. Однако же тяга к добрым делам взяла верх над усталостью, и теперь несчастной фее предстоит каким-то образом женить принца на царевне, которая никогда не смеётся.
Но жизнь и вовсе идёт кувырком, когда другая крёстная фея заявляет коллеге, что намерена устроить её, Элраны, личное счастье.
Сумеет ли опытная, утомлённая и по-своему циничная фея, вовсе не…

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

10 марта 2023 г. 15:00

4.5 Злые колдуньи — это бывшие добрые феи, которые никогда никому не отказывали и в конце концов озверели.

Оказывается, добрые феи должны обучаться тому, как творить добро правильно. Иначе такого нафеячить могут!

Очаровательный стёб над знакомыми с детства сказками про Золушку, Спящую красавицу, царевну Несмеяну и прочими.

ГГероиня – добрая фея и профессор в фейском вузе. Она учит как НЕ нужно причинять добро, приводит на лекции в качестве пособия Прекрасного Принца, вытаскивает своих студенток из кутузки, наконец.

Но однажды на её голову сваливается проблема – к ней самой является добрая фея с намерением устроить судьбу, т.е. выдать замуж. Ну и пусть не по любви, а по расчету. Главное ведь, чтоб расчет был правильный. Да и жених – ничего такой, вдруг да стерпится-слюбится. Тем более, что и ГГероиня как раз курирует такой брак по расчету у своего подопечного.

В общем, мне прям зашло читать про…

Форма: рассказ

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

10 марта 2023 г. 15:00

В общем, мне прям зашло читать про…

4 января 2021 г. 13:07

4 Старые сказки на новый лад.

Вот когда Ольга Куно пытается писать серьезное фэнтези с борьбой за власть, предательствами, убийствами, драками, соблазнениями, то до конца поверить ей и всерьез переживать за героев не получается - уж слишком все просто выглядит, слишком схематично. В первую очередь, из-за простоты изложения, некоторой путаницы в смыслах слов, слишком прямолинейных героев и иногда их излишне незатейливых характеров. А вот в таких сказках все это идет только на пользу. Да, просто, да, незатейливо, но что ж вы хотите от сказочной феи или от сказочного принца?! Им и положено такими быть. Не ждите от этой книги слишком многого, это всего лишь сказка. Добрая сказка на новый лад, возвращающая нас в детство, когда все было так просто и понятно, черное было исключительно черным, белое - белым, добро -…