4,3

…Она красива и умна, но судьба наносит ей удар за ударом.

…Он дерзок и бесстрашен, но ни одно рискованное предприятие не оборачивается для него подлинным успехом.

Захватывающая история,…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

29 марта 2024 г. 15:01

Сидни Шелдон
«Если наступит завтра»
420 стр
1985
Остросюжетные любовные романы, зарубежные детективы, авантюрные приключения.

История очаровательной авантюристки, мошенницы Трейси Уитон.

Девушка, как принято говорить, попала в мясорубку судьбы.
От части, от собственной глупости. Ну, и по целой цепочке обстоятельств.

Описание тюремных будней. Самая суровая часть текста.

Волей-неволей, но она встает на скользкую дорожку беззакония и криминала. Разумеется, не без помощи «сильной руки». Постепенно, втягивается и начинает получать исключительный кайф от своего дела.

Красиво нам показывают становление личности. Из хрупкой умной, но очень наивной девушки она превращается в очаровательную, хитрую и обаятельную преступницу.
Обман богачей, воровство драгоценностей, картин и прочего. Хитро и изворотливо.…

ISBN: 978-5-17-083957-5

Год издания: 2014

448 страниц.

1986 - "Если наступит завтра" (мини-сериал) / If Tomorrow Comes (реж. Джерри Лондон; США)

29 марта 2024 г. 15:01

Сидни Шелдон
«Если наступит завтра»
420 стр
1985
Остросюжетные любовные романы, зарубежные детективы, авантюрные приключения.

История очаровательной авантюристки, мошенницы Трейси Уитон.

Девушка, как принято говорить, попала в мясорубку судьбы.
От части, от собственной глупости. Ну, и по целой цепочке обстоятельств.

Описание тюремных будней. Самая суровая часть текста.

4 февраля 2024 г. 15:42

1. Гипертрофированные гениальные и добродетельные герои, честолюбивые злодеи и все остальные в виде алчной людской толпы. Ни одного косяка, всё в делах главных героев гладко, умно, красиво и романтично. Нужные люди берутся сами собой, чудеса случаются, полиции всех стран остаются у разбитого корыта. "Ох уж эти сказочки.. ох уж эти сказочники". 2. Такое ощущение, что Сидни имел несколько набросков интересных злодейских дел, но не смог каждый из них развить в отдельный сюжет/книгу, и всё запихал сюда. 3. Если вам кажется, что вы уже что-то подобное читали в Графе Монте-Кристо, Робин Гуде и лёгких женских детективах, то вам не кажется. Интриги ноль, сюжет заезженный, моменты кульминаций и апогеев очевидные. 4. И вопрос, который для меня так и остался загадкой: как такая умнейшая женщина…

Подборки