4,6

В книгу знаменитого режиссера Эльдара Рязанова вошли киноповести «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», написанные им в тандеме с Эмилем Брагинским. Истории,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

15 января 2022 г. 22:32

В данный сборник входит три киноповести "Служебный роман", "Ирония судьбы или С лёгким паром" и "Берегись автомобиля".
Так как я с детства смотрю и люблю пересматривать эти киношедевры, с удовольствием прочитала книгу.
Сначала я опасалась, что повествование будет вестись в виде пьесы или сценария, но нет -  это действительно повести.
Описывать сюжет нет смысла, уверена все знакомы с этой киноклассикой.
Написано с юмором и душевно, довольно мало описаний и конечно много диалогов, практически слово в слово как фильмах.
Но в то же время есть несколько эпизодов и деталей которых в фильмах не было, и меня это очень порадовало. Также очень порадовало наличие стихов Бёрнса, Ахмадулиной и самого Рязанова.
Читается очень легко, буквально за пару часов.
Рекомендую к прочтению, эти киноповести точно…

ISBN: 978-5-389-10354-2

Год издания: 2015

352 страницы.
Обложка.

15 января 2022 г. 22:32

Описывать сюжет нет смысла, уверена все знакомы с этой киноклассикой.
Читается очень легко, буквально за пару часов.
Рекомендую к прочтению, эти киноповести точно…

20 октября 2021 г. 23:32

На сколько душевно, четко, с юмором, грамотно, удивительно, прекрасно написана эта книга... Наслаждение для души, прекрасный вечер, бальзам для меня... За вечер насладилась тремя любимыми произведениями, как будто посмотрела три любимых фильма.

Подборки