4,2

Через двадцать лет после своего первого появления в истории Анасуримбор Келлхус правит Тремя Морями. Он первый истинный аспект-император за последнюю тысячу лет. В то время как Келлхус и его Великая Ордалия углубляются в гибельную пустошь Древнего Севера, Эсменет обнаруживает себя на войне не только против Богов, но и против собственной семьи. Ахкеймион тем временем ведет свою разношерстную экспедицию к легендарным руинам Сауглиша и к истине, которую он с трудом сможет пережить, не говоря уже о том, чтобы осознать. Посреди этой суматохи идет Воин Белой Удачи, ассассин и мессия, выполняя миссию столь же древнюю, как и сам мир...
Циклы: Второй Апокалипсис, книга №8
Аспект-Император, книга №2

18 ноября 2023 г. 23:00

4 Смешение стиля

Стоило похвалить мне прошлую книгу, что написана не хуже ПЛиО, как Бэккера понесло. То психоделические трипы Мимары и Друза. То метания Сорвила (его роль уготована Тимоти Шаламе). То местный ОМЕН Анасуримбор Кельмомас.

Книгу искупает только то, что перевод был сделан плохо.

И тем не менее, все равно остается разочарование. Уж что-что, а антагонисты как Консульт, так и Боги Сотни ведут себя ну уж очень глупо.

Форма: роман

Оригинальное название: The White-Luck Warrior

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2011

Перевод: Д. Макух

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 ноября 2023 г. 23:00

4 Смешение стиля

Книгу искупает только то, что перевод был сделан плохо.

Подборки