16 сентября 2016 г. 23:32

Ложь стала не только явлением повседневности, но и объектом серьёзных научных изысканий. В этом можно убедиться, познакомившись с обзорным исследованием Олдерта Фрая, а именно - с его книгой "Детекция лжи и обмана", в которой отразился ведущий мировой опыт в данном направлении. С хирургической точностью рассматриваются мельчайшие нюансы в работе с ложью и обманом - читатель задумается о взаимосвязях вербальных и невербальных характеристик лжи, особенностей личностей лжеца и верификатора, узнает об эффективности широко используемых методов детекции, связях лжи с полом, возрастом, национальностью и т.п. Материал серьёзен, написан сухим научным языком, испещрён множеством ссылок на источники, поэтому рассчитан на "продвинутых" пользователей.

Перевод: А. Ершова, Ольга Исакова, Алексей Кулаков

16 сентября 2016 г. 23:32