4,1

Уверенно оперируя данными психологии, физики, логического анализа, истории, Джонатан Смит ведет читателя по таинственным территориям непознанного, не давая потеряться среди сложных научных понятий и…
Серия: Alpina. Popular Science (Покетбук)
Издательство: Альпина нон-фикшн

18 ноября 2023 г. 13:27

Честно говоря, от книги я ожидал немного другого. Кто-то скажет: « Твои ожидания – твои проблемы», но позвольте с этим не согласиться. Мои ожидания были основаны на названии книги, на краткой аннотации, которые подразумевали немного иное содержание.
А вместо разбора паранормальных явлений с точки зрения науки, я получил мешанину из учебника логики, краткие выжимки из книг по нейрофизиологии и кучу разного технотрёпа (как выражается сам автор).
Я не могу сказать, что книга абсолютно неинтересна и бесполезна, но, право же, почитайте лучше что-нибудь другое.

ISBN: 978-5-00139-063-3

Год издания: 2019

Тип обложки - Покетбук
Количество страниц - 788 стр.
Размеры - 70x100/32 (120х165 мм)
Вес - 360 г

Кураторы

18 ноября 2023 г. 13:27

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

5 марта 2023 г. 12:51

Не люблю, когда меня обманывают или тратят в пустую мое время. Джонатан Смит сделал и то, и другое. Основной минус книги, тот, который я больше всего ненавижу и тот, которым чаще всего грешит нон-фикшен, - вода. Эта книга, как человек, на 80% состоит из воды. Можете не мучаться, и начинать читать книгу страницы где-то так с сотой. Я немного лукавлю - первый интересный факт попался мне на странице 90+, про черную дыру на острие стрелы созвездия Стрельца. Все, что было раньше, должен знать и понимать любой разумно рассуждающий школьник (люди, рассуждающие неразумно, вряд ли возьмутся за эту тематику). Страниц через 20 была забавная выжимка из истории уринотерапии длиной в один абзац. Еще страниц сто ничего принципиально нового и интересного не попадалось. В тексте книги автор приводит…