Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера "Психология лжи". Это книга-продолжение, книга-"тренажер", книга-расшифровка.
Вы заметите,…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

12 декабря 2022 г. 16:01

1 НАЗВАНИЕ КНИГИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ.

В этой книге вы НЕ НАЙДЕТЕ секретов распознавания лжи в мимике человека. Здесь просто описания "лиц" радости, испуга, гнева, удивления, печали, отвращения и совмещения нескольких эмоций. С распознаванием вышеперечисленного я и без книги справлюсь, просто посмотрев на человека. Распознавание ложных эмоций тоже не было для меня чем-то новым. Когда человек говорит одно, а его выражение лица говорит об обратном, в зависимости от ситуации сам соображаешь, чему верить. Об этом говорит и автор. Всё. Вот и весь секрет.

В конце книги есть несколько страниц с фотографиями лиц для вырезания и практики совмещения и распознавания эмоций. Каждая эмоция иллюстрирована. Фотографий очень много.

Я разочарована.

ISBN: 978-5-4461-0128-3, 1-883536-36-

Год издания: 2013

Кураторы

12 декабря 2022 г. 16:01

1 НАЗВАНИЕ КНИГИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ.

Я разочарована.

12 июля 2022 г. 17:43

5 советую

Узнай лжеца по выражению лица. Пол Экман, Уоллес ФризенРасшифровать эмоции знакомых и близких, знать: обманывают тебя  или нет; любят или притворяются — кто бы этого не хотел?!Книга-тренажёр вам в помощь. Фотографии и подробные описания. Вспомните сериал «Обмани меня», а ведь он снят , благодаря этой книге. Именно автор книги и его работы стали прототипом и основой киноленты.Пол Экман — американский психолог, специалист в области психологии эмоций, межличностного общения, психологии. Его книга «Узнай лжеца по выражению лжеца» — ключ к разгадке эмоций человека, нужно лишь изучить, запомнить и тренировать насмотренность, чтобы понимать лучше людей.В небольшом томе собрана детальная информация, которая подаётся легко и четко.

Подборки