4,3

Автобиографичное. О детстве, проведенном в Чегеме, когда он мальчиком пас коз и читал при этом том Шекспира.

31 декабря 2019 г. 19:06

Язык великолепен! А с каким юмором он описывает некоторые свои наблюдения! Вот, например, до сих пор остающееся актуальным событие:

"А через минуту я увидел правительственные автомобили, мчавшиеся с такой панической скоростью, словно за ними гнались пулеметчики, словно они чудом выскочили из-под обстрела. Но никакой погони за ними не было, в чем я убедился воочию. За годы пребывания в Москве я не раз наблюдал подобное зрелище и убедился, что это нормальная мания преследования, видимо, присущая всем правителям. Впервые я это увидел в сталинские времена. Потом времена менялись, но мания преследования оставалась"

Форма: рассказ

Первая публикация: 2001