4,3

Неуемная тяга ко всему интересному и неизведанному опять кинула Иржину сначала в приключение, а потом и в объятия императора. Причем в буквальном смысле — она свалилась к нему на колени прямо из воздуха, и только это спасло ей жизнь. И оказалось, что объятия эти вовсе и не страшны, так стоило ли так бояться? Встречи с загадочной родней по маминой линии, открытие семейных тайн и секретов, новые знакомства и знания. Все это впереди. Только вот само ли по себе происходит все в ее жизни? Случайности это или воля богов и стихий? Способна ли героиня переиграть судьбу или предначертанного не избежать?
Цикл: Иржина, книга №3

LinaV2

12 апреля 2024 г. 16:15

Достойное завершение серии. Иржину отправляют отдохнуть в поместье на море, чтобы она забылась, поправила здоровье и расслабилась. Конечно же не умеет девушка без приключений. Знакомство с эльфами не осталось просто знакомством, молодые люди попадают в какой-то тоннель, а им же еще и выбраться нужно из него. Ведь их наверное ждут. И в этой книге девушка наконец-то принимает решения кому подарить свое сердце. Хотя сомнения ходят все время рядом. И конечно же Иржина знакомится с родней по материнской линии. Те еще штучки. В целом мне серия очень понравилась.

Форма: роман

12 апреля 2024 г. 16:15

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

8 января 2024 г. 17:56

4.5 Мой номинант на воображаемую премию "лучший мужской персонаж рофанта"

– Слава великому уллису! – возрадовалось это чудо. – Он таки подкрался и остался! Какое счастье! А это все я, я! Я тебя приволок сюда, я вас познакомил! Ой, какой я молодец! Салатика покушаем!

Вот и подошли к концу приключения Иржины. Последняя часть меня не разочаровала и хочется подвести какой-то общий итог знакомства с циклом.

Объективно - придраться можно ко многому, начиная от мерисьюшности героини и заканчивая довольно-таки банальным и предсказуемым сюжетом. Но лично мне придираться не хотелось - уж не знаю, в чем тут дело, в приятном стиле писательницы, удачной начитке или все-таки в одном мужском персонаже :) Всё это в совокупности, а также пропитанность повествования эмоциями позволили мне по-настоящему приятно провести время за прослушиванием серии. На мой взгляд, она однозначно…

Подборки