На городской свалке Севильи находят страшно обезображенный труп. Старший инспектор полиции Хавьер Фалькон начинает расследование, но на следующий день в районе унылых многоквартирных домов Сересо, в подвальном помещении, где ютилась мечеть, раздается взрыв, разрушивший секцию жилого здания и часть детского сада неподалеку. Трупы детей, взрослых, раненые, искалеченные — в такой обстановке старший инспектор переключается на поиски организаторов террористического акта. К расследованию подключаются испанская и британская разведки, ЦРУ. Но преступление раскрывает именно Хавьер Фалькон, предположивший, что взрыв — дело рук не исламских…
Цикл: Хавьер Фалькон, книга №3

1 января 2016 г. 12:06

В книге очень много лишних ветвей сюжета, без которых вполне можно было обойтись.Женские характеры вообще описаны недостоверно и схематично.Единственное, что мне здесь понравилось (из-за чего я,собственно, и дочитала до конца)- описание террористических ячеек, их подпольной жизни и контроля над ними со стороны спецслужб с помощью информаторов и внедренных агентов. Вот тут чувствуется проработанный материал.

Фалькон (2012 – 2013) Сериал снят по мотивам серии книг о старшем инспекторе полиции Севильи Хавьере Фальконе. Мини-сериал, 4 серии.

Форма: роман

Оригинальное название: The Hidden Assassins

Первая публикация: 2006

Перевод: А.Капанадзе

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 января 2016 г. 12:06

11 июня 2010 г. 02:46

Книга публикуется в серии, якобы рекомендуемой неким Б. Акуниным. Есть только вопрос - этот самый Б.Акунин книгу читал? В смысле просматривал качество редактуры и корректуры? А то кажется, все-таки, что это еще умудриться надо - поставить свою фамилию (как знак качества) на плохо сделанную, скажем так, работу. По сюжету - все в новомодной шикарной канве борьбы с терроризмом, с небольшим "изюмом" в момент развязки. Главный герой (он вообще по серии книг такой) - Фалькон, из книги в книгу никого не может посадить, либо потворствует самосуду, либо смотрит на происходящее со стороны (следователь!!) - так что иногда даже возникает вопрос - за что же он получает зарплату.

Подборки