4,2

«Как-то я не так себе представлял выходные, - проворчал пессимизм. – А у меня на редкость мрачное восприятие мира».

Так как именно в этот момент я осторожно ползла по узкому карнизу, огибающего здание на четвертом этаже, то спорить не стала. Просто молча сцепила зубы, в которых удерживала кольцо с отмычками.
«Надо было остаться дома», - задумчиво покачал головой салатовый дракон, с опаской посматривая вниз.
А внизу все как надо для встречи с быстрой, безболезненной смертью – острые камни, ров с непонятной живностью.
«Ну почему мы ее не отговорили?» - истерично завопил здравый смысл.
«Потому что кое-кто дрых!» - не преминул напомнить…
Циклы: Тяжелые будни!, книга №3
Тёмные и Светлые земли, книга №3.3

12 апреля 2024 г. 20:15

Оценка: 4/5 , книга 3/3

Главные герои:
Ангелина - в последней части она более мстительная, влюбленная и более глупая

Никлаус - он же Хорст, он же крысеныш, тёмный, он же 13й , влюблённый дурак

Сюжет:
Всё меняется в самом начале, когда Ангел узнаёт, что её тёмный это и есть тот самый 13 й, которого она обещала убить и отомстить.
Уже не до учёбы и даже не до соревнований. Расследование в тупике. А впереди помолвка Наты и тёмного, на тёмных землях. Ну и собственно именно там Лина находит приключения на свою 5ю точку и ответы на свои вопросы.

Плюсы: общение со своими органами и чувствами всё ещё приводит меня в восторг

Минусы: меньше юмора, уже нет умных и глупых проделок.

Уникальность: -

Общее впечатление: Уже не настолько насыщенно всё проходит, но всё ещё хочется дочитать до конца, чтобы узнать…

Форма: роман

Оригинальное название: Ну очень тяжелые будни

Первая публикация: 2016

12 апреля 2024 г. 20:15

Оценка: 4/5 , книга 3/3

Главные герои:
Ангелина - в последней части она более мстительная, влюбленная и более глупая

Никлаус - он же Хорст, он же крысеныш, тёмный, он же 13й , влюблённый дурак

Сюжет:

Плюсы: общение со своими органами и чувствами всё ещё приводит меня в восторг

Минусы: меньше юмора, уже нет умных и глупых проделок.

Уникальность: -

Letalum Vinum (LetalumVinum)

12 апреля 2022 г. 12:44

3.5 Спойлер Да чтоб я ещё раз влипла в "русский сериал" на бумаге! Да никогда в жизни!

Крипово? Да! Бредово? Ещё на сколько! Затягивает? Не хуже любой дорамы.

Тот самый случай, когда у тебя идей ещё на стопятсот частей, но очень лень их реализовывать. Полностью слитый сюжет, концовка сумбурная, злодей не злодейский, а глобальный план по захвату мира из безумного бреда.

А я то на второй книге думала: "ну вот, серия раскачивается, мне даже нравиться начинает". А, нет, много я хотела от неё. Не то, чтобы я ожидала что-то сверхъестественного (забавный каламбур), немного не тот жанр,. Но выводы сделать удалось. И это моя кармическая расплата за удачный выбор книг в марте.

Что у нас в сюжете? А снова какая-то мешанина. Ну-с, будем восстанавливать картинку по порядку. Управление распущено из-за наезда на сынка очень большой шишки. Ангелинка провела целых четыре недели вдали от…

Подборки