3,8

На что можно пойти ради любви? Стоит ли она твоей совести?

Кто знает...

14 июля 2019 г. 11:54

4 Спойлер

Мне нравятся произведения, где русалки не милая Ариэль, а нечто совсем чуждое людям. И классические сирены мне нравятся, те, что очаровывают моряков голосом, а потом кушают их на отмели. Это сказка, кроме того не о любви, все таки, а о границах человеческой благодарности. Как оказывается, благодарность простирается не очень далеко. Хотя надо понимать, что герой подросток и вот эта первая подростковая любовь затмевает собой все. Тут уже сложно верно оценить свои шансы, а любая неудача - это апокалипсис и крушение всей жизни. Хотя открытый финал оставляет надежду, что главный герой не только верно расставил приоритеты, но и устроил свою жизнь. Хотя что-то мне подсказывает, что он с ней расстался под гнетом неудач.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Шёпот моря