4,1

Она - дочь Великого человека. Она сжимает пальцы на руках и грызет ногти. Она ходит в дешевой кофте с капюшоном и не обращает внимания на собственную внешность. Из нее не вытянуть и двух слов, и на любое замечание она отвечает простым "извините". Но почему-то ему кажется, что это - не есть ее суть. Он вырос в тени величия собственного брата. Он потерял двух своих матерей. Он отказался от женщины ради того, кому эта женщина оказалась не нужна. Кто же он такой на самом деле и почему она смотрит на него так, будто знает ответ на этот вопрос? У нее - своя тайна. У него - свое предназначение. И у каждого из них - своя роль в спектакле под…
Цикл: Цикл книг "Дети Амира", книга №2

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

21 февраля 2023 г. 20:48

Очень приятная история с приятным слогом. Интересный описанный мир, где сочетаются технологии и магия, книга поднимает порой серьезные темы. И довольно неплохо раскрытые персонажи. Особенно было интересно наблюдать за изначально таинственной, загадочной и осторожной Айей.

Персонажей много, мне даже сложно назвать кого-то второстепенным: прописано много сюжетных линий. Характер Эрики  и ее история особенно тронули. По сюжету заметно, что это это середина цикла — и мне теперь очень любопытно познакомиться с ним целиком.

Слог приятный, но не перенасыщенный, есть красивые описания, есть цитаты с размышлениями, есть и просто интересные мысли. Словом, любителям жанра книга должна понравиться.

Kiiwish

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

21 февраля 2023 г. 20:48

Kiiwish

30 ноября 2022 г. 20:51

5 Вы говорите о войне? Добро пожаловать на войну, дети Амира!

Эта часть по сравнению с первой мне кажется намного динамичнее. Если в там мы только погружались в этот мир, знакомились с его устоями и правилами, то тут мы сразу оказались в эпицентре событий.

Первые главы для меня отдельный звиздец. Я совершенно не узнавала героев, даже не могла представить, что с ними происходит. Из сплоченной и дружной команды, они превратились в во всем недовольных одиночек, начали больше конфликтовать и срываться друг на друге. И главное, никто не пытался этого изменить. Как будто так и нужно. Они слушали друг друга, но не слышали.

Хотя и дальше там везде был полный безоговорочный звездец.

В этой части появилась Айя - новая фигура на шахматной доске. Она полна тайн и загадок, ни у кого не вызывает доверия и, кажется, приносит все больше проблем. Она не так проста,…

Подборки