4,3

Лесса Омела была утоплена, как ведьма, лет так с 25 тому назад. Но остались недоделанные дела, неразгаданные загадки, и вот она, живая, здоровая и совсем не изменившаяся, снова на улицах Амалеры с золотой свирелью в руках. Неспасённые друзья и неразгаданные тайны ждут!

30 ноября 2023 г. 23:41

5 По-прежнему любимое произведение

я решил написать второй отзыв на «Золотую свирель», прочитав её уже во взрослом возрасте. главное, что сразу же хочу отметить — моё мнение относительно истории никак не поменялось, желание, чтобы она никогда не заканчивалось никуда не исчезло, а планка, которая была задана для дальнейшего чтения продолжает держаться недостижимо высоко.

сначала о базовых моментах:

как уже было сказано, книга не для всех. многие считают её затянутой и непонятной из-за резких скачков по временным и сюжетным линиям. что приятно лично для меня — путаница не нагромождается, превращаясь в огромный снежный ком, чтобы развалиться в виде чего-то неотёсанного и отталкивающего на последних страницах, а плавно и равномерно распутывается. сразу понимаешь — написано не на 'лишь бы поскорее закончить'.

ещё повторюсь…

Лауреат:
2016 г. - Зиланткон (Большой Зилант)

Форма: роман

5 По-прежнему любимое произведение

сначала о базовых моментах:

ещё повторюсь…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

28 января 2023 г. 15:16

3.5 Что за манера — запутывать, где и так черт ногу сломит!

Вот уж точно запутала автор, так запутала, что еле распутаешься. Многие читатели, которые писали рецензию на эту книгу, упоминали о том, что начало затянуто, но мне если честно показалось наоборот. Начало было прекрасным, конечно весьма неспешным по темпу и ритму, постепенным, вкрадчивым, я бы даже сказала, но оно было интересным, а потом внезапно по мере прочтения мой интерес пропадал то в середине книги, то в конце, то еще где-нибудь. В общем, как говорится: начали за здравие, а кончили за упокой. Также, увы, и здесь. Но обо всем лучше по порядку.

Из плюсов:

Я когда только начала читать эту книгу, была настолько очарована атмосферой, языком, описаниями, героями, легким юмором, оттенками тайны, интриги и загадочности, что была уверена - это книга станет моей любимой, ну или одной из…

Подборки