Мегрэ, не в себе. Поддавшись на просьбу следователя, помочь его родственникам, он приезжает в Вандею, чтобы разобраться с смертью молодого парня. Но, и встретившие его родственники следователя и местные жители, что-то скрывают. И он, чувствует себя чужим в этом провинциальном городке. А ещё и бывший коллега по работе, частный сыщик Кавр, постоянно «перебегает» при расследовании, ведя своё дело. И уже, Мегрэ, не только ведёт расследование, но и старается обыграть и опередить его.
Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №45

thali

28 мая 2019 г. 16:26

Жорж Сименон «Испектор Кадавр»

Второй прочитанный мной детектив с комиссаром Мегрэ, и во второй раз этот гениальный сыщик отправляется в путешествие, но если в «Отпуске» он проводил время на Атлантическом побережье, то на сей раз, по просьбе знакомого следователя, парижский слуга закона оказывается в Шампани, в маленьком сонном городке Сент-Обен, для того чтобы выяснить обстоятельства подозрительной смерти молодого паренька. Впрочем его пребывание в столь живописных местах приятным не назовешь, казалось бы все ополчилось против него, дождь льет как из ведра,

Больше недели шел беспрерывный дождь – как сейчас в Ниоре. Солнце не показывалось ни на минуту

местные жители и родственники погибшего не горят желанием помочь правосудию, а кроме всего прочего по следам столичного полицейского…

Мегрэ (сериал 1991 – 2005) одноимённая серия

Форма: роман

Оригинальное название: L'Inspecteur Cadavre

Первая публикация: 1942

Перевод: К. Северова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

thali

28 мая 2019 г. 16:26

Жорж Сименон «Испектор Кадавр»

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

25 марта 2015 г. 10:20

Книгу взяла из-за названия. Первое мое знакомство с Сименоном и Мегрэ. Интересен не столько детективный сюжет, сколько описание местности, особенности характера, поведение людей. Особенно понравился момент, когда на Мегрэ снизошло прозрение: он видел всех и вся, как бы заполнил и впитал все окружающее пространство. Этот момент самый притягательный. Небольшой объем и приятный язык повествования скрасили два вечера. Не для любителей остросюжетного жанра. Ни погонь, ни заговоров.

Подборки

Издания