4,1

innaa

31 марта 2013 г. 15:21

Маленькая книжечка для детей дошкольного возраста, которая, в общем-то, вполне способна заложить в их головушки азы такого понятия как «нравственность». Урок вежливости, поданный читателям в форме этакого невеликого стихотворения-басни и сопровождаемый иллюстрациями Валерия Горбачёва. Маршак — в своём стиле; дети вникнут в историю маленького медвежонка, которого учили вести себя правильно. Справился ли с этой задачей мишка? Справится ли с этой задачей юный читатель? Как не остаться «медвежливым» среди всех прелестей и ужасов современного мира?

Впервые под названием «Как себя вести» в «Литературной газете», 1956, № 9, 21 января.

Форма: стихотворение

Оригинальное название: Как себя вести