4,4

"Фрося и ее бабушка Аглая Ермолаевна живут в памятнике. Не в статуе, конечно. В памятнике зодчества! Живет девочка в деревне настоящей, считает себя "деревенской бабой Ефросиньей", умеет копать,…
Серия: Современные российские писатели - детям
Издательство: Клевер-Медиа -Групп

19 апреля 2024 г. 23:48

Вступление 1. Хм… Русскую прозу я открыла для себя не так давно… года 3 назад. И стали попадаться мне книги, жанр которых я не могла для себя определить, вроде уже не «реализм», но ещё не «маг». Чтоб было понятно, как самый распиаренный пример «Петровы в гриппе». Для себя я определила этот жанр как «пожизнёвая шизня» или «пошизнёвая жизня» как-то так.

Вступление 2. Как ко мне в вишлист попала эта книга. Есть такие чудесные сборники рассказов. Сказки Волчка. Где публикуются рассказы для детей и подростков современных российских авторов. Очень крутые рассказы надо отметить. А в конце каждой книги - список авторов и их книг. И вот тех писателей, которые меня цепляли, я складывала в вишлист.

Так у меня появилась «Фрося Коровина» Станислава Востокова.

Эту книгу надо воспринимать именно как…

ISBN: 978-5-91982-403-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 165x235

Лауреат: 2014 г.Премия имени В. П. Крапивина
2013 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

19 апреля 2024 г. 23:48

Так у меня появилась «Фрося Коровина» Станислава Востокова.

Эту книгу надо воспринимать именно как…

irinalis1981

24 сентября 2023 г. 19:48

Прочитала положительные отзывы о книги и взяла для чтения. И мне книга не понравилась. Описание к книге интереснее самой книги оказалось. Единственное, что читала действительно с удовольствием, - это главу в конце книги, написанную от имени директора музея. Вот это было действительно интересно. Остальное... Бесконечно повторение в книге слова "пьяница" словно вдалбливает в голову этот недуг, хотя должно быть наоборот. Уж столько было уделено этому забулдыге места... А та чушь (по-другому не могу сказать) с увезенным домой - тут я уж думала бросить читать сыну. Ну не может быть такого в жизни! Директор (не 5-летний мальчик в песочнице забрал чужую лопатку!), а директор, взял да и без спроса забрал чужой дом?! В метель (!!! - разве не глупо такие экспонаты разбирать зимой?) сразу поехал с…