4,5

Что вас ждет под обложкой
Роб Скоттон - знаменитый художник и писатель, литературный папа умилительного котёнка Шмяка, обожаемого детьми и родителями по всему миру. Книга ШМЯК ГОВОРИТ СПАСИБО -…
Серия: Котенок Шмяк
Издательство: Clever

17 февраля 2024 г. 20:43

Очень понравилась книга. Сырник заболел. Шмяк пытался развеселить друга во время болезни. Шмяк написал книгу дружбы и показал ее Сырнику. В той книге описано как Сырник ему во всем помогает. Сырник помогал учить Шмяку слова «Пять бобов за корову! Пять бобов за корову!» А, когда Шмяк увидел Пряника в костюме коровы так рассмеялся, что забыл все слова. Но Сырник во время представления сидя, у Шипа на голове, держал вывеску со словами «Пять бобов за корову! Пять бобов за корову!» Так Сырник помог Шмяку вспомнить все слова. Этой книгой дружбы Шмяк говорил Сырнику «Спасибо» за его помощь. И Сырник улыбнулся.

ISBN: 978-5-91982-514-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 245x245

17 февраля 2024 г. 20:43

InsomniaReader

5 января 2023 г. 11:22

5 Благодарный Шмяк

Несмотря на мое разочарование по поводу очевидной коммерциализации серии, дети время от время стягивают с полок библиотеки очередного Шмяка. Конкретно этот оказался прекрасен! Очень просто об очень важном. Сырник приболел, и Шмяк решил его развеселить, вспоминая с благодарностью моменты, когда Сырник выручал и поддерживал Шмяка. После каждой коротенькой зарисовки Шмяк говорит Сырнику: «Спасибо!».

Закончили мы чтение дружными обнимашками и благодарностью друг другу за разные события, когда поддержка и любовь помогали преодолеть сложности. Одно смутила детвору и меня - Сырник так и не развеселился:(

Подборки