3,2

Город Керш безопасное убежище, но цена этой безопасности высока. У каждого человека есть генетическая Альтернатива – близнец выращенный в другой семье – гражданам приходится доказывать свою ценность, устраняя их Альтов до их двадцатого дня рождения. Выживание означает отличное школьное образование, хорошая работа, брак – жизнь. Пятнадцатилетний Грейер Вест была обучена, как боец, ее готовили к тому дню, когда придет ее назначение, и у нее будет лишь месяц, чтобы выследить и убить своего Альта. Но после трагической оплошности Вест теряет уверенность. Пораженная горем и чувством вины, она уже больше не уверена, что она самая лучшая версия,…

24 марта 2015 г. 00:08

Прочитав описание, я ждала увидеть многое-многое и очень-очень интересное... Но получила совсем ничто. Книга показалась мне затянутой и неразвитой, как будто автору очень нравилась её затея, но не хватало времени и идеи для того, чтобы написать всё, как надо.

Ни один из героев не смог меня зацепить. Обычно, я очень быстро привязываюсь хотя бы к ОДНОМУ герою, какая бы неинтересня книга ни была. Но, к огромному сожалению, ни всемогущая-суперуверенная-неподимая тряпка Вест, ни заботливый-супертерпеливый-привлекательный подкаблучник Корд не смогли привлечь меня.

Я думаю, что вы можете потратить своё время на что-то более стоящее.

Ставлю три звезды только потому, что я действительно отношусь к книге нейтрально.

Оригинальное название: Dualed

Первая публикация: 2013

Перевод: Любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 марта 2015 г. 00:08

Я думаю, что вы можете потратить своё время на что-то более стоящее.

14 июня 2014 г. 16:02

Книгу я прочитала несколько дней назад, но написать отзыв руки не доходили. Скорее потому, что книга оставила неоднозначное впечатление. Я до сих пор не уверена, понравилась мне она или нет.

Начну, думаю, с идеи, задумки, мира "Двойника". Есть мир. Наш, обычный, который, как ему и свойственно, развязал войну. "Благодаря" войне, образовался город Керш, обнесенный огромной стеной от обыденной жестокости человеческой души. Но нет, Керш - это не рай. И безопасности, как таковой, там нет (если только тебе чудом не перевалило за 20 лет). В этом городе, разделенным на отдельные районы, - от богатого до неочень, - живешь не только ты, но и твоя, так сказать, Альтернативная копия. Близнец, произошедший от скрещивания твоих родителей и еще одной пары. Нет, это не групповушка, это наука. Школа,…