4,3

«Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник», - рассуждал в своей басне «Щука и кот» незабвенный Иван Андреевич Крылов. Словно по этому сценарию, редактировать скромную газету сельскохозяйственной тематики взялся скандальный репортер, герой книги Марка Твена «Как я редактировал сельскохозяйственную газету» (How I Edited an Agricultural Paper).

Не делая скидки на направленность издания, этот «монстр» пера по привычке совершил все для того, чтобы популярность издания взлетела на немыслимую высоту за считанные дни. Но чего это стоило?

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 февраля 2020 г. 13:49

Почему решил перечитать: Наткнулся на упоминание рассказа в статье о том, "как надо погружаться в тему" - мол, не будьте как непрофессиональный герой рассказа. Как всегда - неподражаемый слог и юмор Марка Твена. Те, кто преподносит действия героя как верх непрофессионализма, в корне неправы! Редактор - гений пиара и сенсационности. Своими нелепыми статьями он вполне сознательно поднял тираж газеты до невероятных высот!

Форма: рассказ

Оригинальное название: How I Edited an Agricultural Paper

Дата написания: 1870

Перевод: Нина Дарузес

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон