4,1

Мышонок Митки жил под половицами в доме знаменитого профессора Обербюргера, который занимался тайными исследованиями по созданию ракеты для межзвёздных перелётов.
И вот в один из дней профессор возликовал — он создал небольшую ракету, целью которой было достигнуть Луны и вернуться обратно. Единственным членом экипажа оказался мышонок Митки. Но профессор Обербюргер и не догадывался, что его эксперимент закончится совсем не так, как он задумывал...
Цикл: Митки, книга №1

Marriana

1 июня 2021 г. 23:45

Рассказ "Звёздная мышь" был написан в 1942 году, а в 1959 году был   Даниэл Киз  написал  " Цветы для Элджереона", произведение на схожую тематику обретения разума существом не вполне разумным.  Однако на этом сходство произведений заканчиваются. "Звёздная мышь" рассказ без глубокого скрытого смысла,  он как сказка и ещё  в нем много теплого и  мягкого юмора.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Star Mouse

Дата написания: 1942

Первая публикация: 1973

Перевод: Л. Этуш

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Marriana

1 июня 2021 г. 23:45