3,9

Иногда можно долго жить с человеком, фактически мало что зная о его характере. Аналогично обстоит дело и с животными. Когда проявится их характер, их истинное лицо- неизвестно. Чтобы оно проявилось, нужен некий толчок. Для кота по имени Томас Генри таким толчком стал переезд в деревню. Вот когда он проявил своё истинное лицо, точнее, звериную морду!

6 августа 2020 г. 18:42

Рассказ очень просто написан и легко читается. О том как уважаемая и добропорядочная личность превращается, в результате пагубного влияния на него новой окружающей среды в которую он попал, в злобного и жестокого убийцу.

Форма: новелла

Оригинальное название: The Degeneration Of Thomas Henry

Дата написания: 1897 год

Первая публикация: 1958

Перевод: Галина Островская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 августа 2020 г. 18:42

Milena_Main

28 сентября 2015 г. 03:14

Изящная остроумная вещица. Что тут еще скажешь - в этом рассказе присутствует кот! А там, где коты, сами понимаете, все всегда совсем не просто. Красоту этой совершенно бытовой зарисовке придает узнаваемый стиль писателя, благодаря которому похождения пушистика читаются с не меньшим увлечением, чем какой-нибудь великосветский роман. Но вот конец неожиданно жестокий, ведь кот-то чем виноват, что он таков?

Издания