4,2

Легко ли быть феей? Наверное, легко, если у тебя есть волшебная палочка и учебник по фейскому волшебству. А если у тебя вместо волшебной палочки — говорящий фамильяр и точка перехода между мирами, а вместо учебника — список обязанностей по баронству и Замок, собравший под своей крышей разношерстную компанию из разных рас и миров? Тогда фее-недоучке нужно засучить рукава и приниматься за работу, и начать, пожалуй, стоит с личного счастья своих домочадцев. А там и до драконов дело дойдет, и до эльфов, и даже до демонов. Тем более королевство Вике досталось хорошее — есть где развернуться, ведь его владения находятся под небом четырех миров.
Цикл: Дом на перекрёстке, книга №3

LinaV2

10 марта 2024 г. 16:29

4 Спойлер

Фея, да Вика конечно же фея. Но кто бы еще умел держать в руках свои эмоции и способности. А кто бы еще не доводил бедную измученную женщину до белого каления. Нет таких, поэтому и нечего жаловаться, когда кто-то вдруг стал ежиком или лягушкой. Вика не первый раз сетовала на то, что настоящие феи все никак к ней не долетят. Вот некому учить ее. Замок до сих пор представляет собой огромное общежитие, а Вика все путешествует по мирам. И главное уже не ждет своего суженного из сна. А зря. Но и к ней в дом могут «завалиться» куча непрошеных и прочих гостей, благо домовушки есть, а то бы сидеть всем голодными. Филя меня умилял, особенно в самом конце, когда благо не предложил тело спрятать. Веселилась я от души. И да, хеппи энд обеспечен, но не все так просто.

Форма: роман

Оригинальное название: Под небом четырёх миров

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2014

Кураторы

LinaV2

10 марта 2024 г. 16:29

4 Спойлер

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

30 декабря 2023 г. 20:34

Вот и закончилась добрая сказка о приключениях феи Виктории.

Честно, не смотря на просто сюжет, я отдохнула и насладилась книгами. Легкий сюжет, красивая любовная линия, приключения практически каждую главу. Книга точно не дает заскучать. Как и в первых 2 книгах порадовали персонажи. Вика все такая же добрая девушка, но видимо , что подуздала, выгорела от навалившихся обязанностей. В третьей книге перекресток миров превратился в брачное агенство имени Вика, и в какой-то момент я уже запуталась кто с кем и почему :)))

Понравились путешествия по мирам (вообще Милене Завойчинской надо отдать должное, все миры прописаны прекрасно!).

От души рекомендую!

Подборки