Сергей Довлатов. Собрание прозы в 4 томах

Сергей Довлатов

4,8

Представляем читателям легендарное четырехтомное собрание прозы Сергея Довлатова с рисунками известного петербургского художника, одного из основателей арт-группы "Митьки" Александра Флоренского.…
Серия: Больше чем книга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Книга 1
Заголовок
В первый том вошли произведения Сергея Довлатова "Зона", "Компромисс" и "Заповедник".

Книга 2
Заголовок
Во второй том вошли произведения Сергея Довлатова "Ремесло", "Наши", Чемодан", "Виноград", "Встретились, поговорили", "Ариэль" и "Игрушка".

Книга 3
Заголовок
В третий том вошли повести "Иностранка", "Филиал", рассказы из сборника "Демарш энтузиастов", "Записные книжки", а также два интервью Довлатова: с корреспондентом эмигрантского журнала "Слово" и Виктором Ерофеевым.

Книга 4
Заголовок
В настоящий том вошли рассказы разных лет, колонки из журнала "Новый американец", в котором Довлатов занимал должность главного редактора, две "сентиментальные повести", статьи о литературе, письма, воспоминания современников о Довлатове, а также черно-белые фотографии.

ISBN: 978-5-389-12765-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, футляр, 1856 стр.
Формат: 84x108/32

Жанры:  Современная проза