4,5

Неспокойно на душе храброго и мудрого Огнезвезда. Каждую ночь ему являются неизвестные коты и просят о помощи. Никто не в силах помочь предводителю Грозового племени разгадать смысл их послания, а…
Серия: Коты-воители
Издательство: Олма Медиа Групп

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 января 2022 г. 20:09

4.5 Спойлер Огнезвёзд и «комплекс основателя»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Холодок пробежал по спине Огнезвезда, и он невольно поежился при мысли о том, куда приведет тоненький ручеек его крови.

Плюсы: динамика, тема путешествия и возникновения племени.

Мысли: удивительно насколько отличается тон первых книг от того, что мы видим в последующих циклах. После кучи масштабных страданий в «Силе Трёх» безумно приятно вернуться в старый лес и к Огнику как к главной морде. Знаю, помню и понимаю, что «Послание» — это урезанная версия данного специздания. Однако, оно по-своему интересно и было взято сознательно.

Итог: очень лёгкая и эмоциональная книга, если сравнивать с третьим циклом. Как по мне — отличный переход между страданиями в «Битве за лес» и началом новых испытаний в «Полуночи» ;)

P.S.…

ISBN: 978-5-373-02442-6

Год издания: 2009

Тираж: 3000 экз.
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 352

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 января 2022 г. 20:09

4.5 Спойлер Огнезвёзд и «комплекс основателя»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: динамика, тема путешествия и возникновения племени.

P.S.…

7 августа 2019 г. 11:29

5 Спойлер Ответвление от истории цикла

Эта книга больше всего мне понравилась из всего цикла, не считая первую книгу. В этой части нам рассказывается об Огнезвёзде, которого мучают сны о неком Небесном племени. Как только он начинает узнавать о этом племени,

Он решает отправится в большое путешествие, дабы исполнить предназначение, данное ему от Небесного племени. На мой счет, это более-менее интересная оказалась для меня книга тем, что в процессе прочтения интересно узнать о восстановлении Небесного племени и прохождении трудностей в это время. Огнезвёзд здесь очень мудрый и по его поступкам видно, что он старался на это дело всем своим сердцем Грозового кота, который не прямой предок тех ужасных котов, которые изгнали племя в трудное время, оставив на произвол судьбы. Книга однозначно рекомендуется к прочтению тем, кто…

Подборки