Nas_Ley

Эксперт Лайвлиба (кто, Я?)

4 марта 2024 г. 07:35

Мнение о книге по мере прочтения у меня менялось много раз. Сначала я отнеслась к ней предвзято, думая, что это очередной «мейнстримный» детектив. Потом вроде прониклась, так как язык автора интересный и не банальный. Затем я подумала, что, наверное, убийца вот этот чувак. Так и оказалось, я расстроилась, что настолько банально. Но, посмотрев на номер страницы, удивилась - была середина книги, а маньяк уже будто бы пойман. Здесь я уже увлеклась и не смогла остановиться пока не дочитала до конца. И автор еще не раз меня удивил. В конце так совсем, правда, не верится, что такое могло произойти действительно и никто бы ничего не заметил.

Не скажу, что сюжет супер оригинальный, но и интересного в нем много. В любом случае буду дочитывать цикл.

Книга прочитана в рамках игры «Книжное путешествие» и Почтомоба по совету TelescoSylphish

Willthorn

Пожиратель контента

19 февраля 2024 г. 19:26

Поначалу книга слегка раздражает, потому что у нас перед носом машут Мэри Сью в лице Джессики Ярдли: в подростковом возрасте содержала мать-алкоголичку, когда отец их бросил; успешный федеральный прокурор с репутацией грозы насильников и маньяков, забывает о себе, работая над каким-то делом. Дочка ее, Тэра, поначалу выглядит сборником клише о подростках в сочетании с мэрисьюшностью: "ты мне не мать", "я буду встречаться с кем захочу, даже если это ни на что не годный хулиган и травокур", но высокий iq (этот показатель подвергается критике по всему миру как некорректный или даже ошибочный), все схватывает на лету, вся такая собранная и эмоционально устойчивая. А потом будет прекраснейший момент, когда Тэра сбежит с этим хулиганом, Кевином, освободится от тирании матери, чтобы... тот с…

9 апреля 2024 г. 17:44

1 Скукотища

Жутко печальная книга. Сюжет посредственный, реализация еще хуже. Слог автора плоский, неинтересный и нудный. Описание местности, того-сего, абсолютная тухлятина. Сюжет, который рассчитан на «вау» эффект по-сути реализован на кол. С таким интересом читала, с каким чувством нелепости закрыла это подобие детектива. Может, автор пытался перешагнуть других известных авторов в данном жанре, но вышло ужасно скучно. Все яркие повороты в книге написаны блекло и совершенно тускло. Героини не сопереживаешь, потому что она такая не раскрытая, что аж бесит. Главный злодей такой карикатурный, а-ля Тед Банди с алиэкспресс, что читать его сцены жутко нелепо. В общем, не знаю что еще сказать о сие «шедевре», но агрессивно НЕ советую любителям жанра. Зря потраченное время, имхо.

25 декабря 2023 г. 20:58

2.5 Спойлер Предсказуемое монотонное повествование о женщине, которая не разбирается в мужчинах.

Ещё в самом начале у меня возник вопрос: а какой мужчина захочет быть с бывшей женой серийного убийцы? Правильно.

Что интересно, я вкратце рассказала маме сюжет и она сразу правильно определила убийцу, я даже закончить рассказ не успела. Вот такая предсказуемая книга даже для человека, который ее не читал.

Далее, когда мы быстренько выявили убийцу, начинается вторая половина книги, а именно череда судебных слушаний по этому делу.

Книга предсказуемая, много шаблонов  монотонное повествование без каких-либо внезапных поворотов сюжета. История, по сути, отсутствует. С середины книги, когда уже все стало понятно,  стало очень тяжело и занудно дочитывать до конца, заставляла себя и хотелось бросить. В последней главе автор пытается нас удивить, но нам уже все равно, лишь бы это побыстрее…

2 февраля 2024 г. 02:06

5 Я хуже, чем ты думаешь

Знакомство с автором прошло отлично. В начале чтения сравнила автора с Майком Омером, но нет, ошиблась. Из за большого прочитанного детективов, убийцу разгадала почти сразу, но продолжать читать было интересно. Как разворачивались события в суде, поиски уликов, свидетелей, увлекательно! Концовка шокировала, ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА! рекомендую!

Klik

27 сентября 2023 г. 17:12

Новый для меня автор, но при этом я заметила некое сходство темы с Майком Омером. Тем более, что книги Омера я читала в похожем оформлении и этого же издательства. Но даже при обнаруженном сходстве, детектив получился на твердую "пятерку" - в меру остроты, загадки, закрученности, перчинки. Немного хотелось не до такой степени травмировать гг постоянными преступлениями, но задумку автора не переделать. ГГ - прокурор Джессика Ярдли, а ее бывший муж - серийный убийца Эдди Кэл. История страшная, трагичная и отчасти и она послужила основой для книги. Там - и психика, и психология, и эмоции. И рождение совместного ребенка - девочки с очень нетривиальными способностями, подростка со своими трудностями и эмоциями. Обычная жизненная картинка Ярдли очень удачно и органично пересекается с ее…

31 января 2024 г. 05:52

Первое знакомство с автором, считаю оно произошло удачно.
Эта книга мне понравилось, было интересно. Естественно, кто главный антагонист не догадалась, думала я на другого человека. Сама по себе история жутковатая, ты живёшь с мужчиной, а он оказывается серийным убийцей, который ночью уходит убивать, а потом спокойно ложиться к тебе под бочок и говорит что любит.
Так вот у этого маньяка появился подражатель и главной героине предстоит его поймать. Задачка, скажу сразу, будет не из легких, поскольку убийца не оставляет никаких следов.

Чтение очень затянуло, поскорее хотелось узнать, кто убийца и как его поймают. Подсказки даются, но по ним сложно догадаться (по крайней мере мне), но потом когда говорят кто это, то я искренне удивилась. Вот тут началась не менее интересная часть, это…

27 января 2024 г. 22:33

3 Автор - подражатель?

В который раз разочаровываюсь в триллерах от издательства INSPIRIA.

Интересная и интригующая задумка автора: «Главная героиня книги - федеральный прокурор Джессика Ярдли.  Ее муж жестокий серийный убийца Эдди Кэл, который в данный момент отбывает тюремный срок в ожидании смертной казни. Ярдли пытается жить своей жизнью и старается забыть все ужасы происходящие с ней 16 лет назад. И вот, когда в жизни Джессики, наконец, появляется достойный мужчина и казалось бы всё позади, в городе начинают происходить убийства, которые в точности повторяют преступления Эдди, а это значит, что у мужа Джессики появился подражатель и только ей под силу составить портрет преступника и остановить его».
Книга написана незаурядным простым языком, читается достаточно легко и быстро. И на этом плюсы этой книги…

9 января 2024 г. 18:08

4 Спойлер

В Лас-Вегасе происходит несколько убийств, которые своим характером были похожи на убийства, совершенные серийным маньяком Эдди Кэлом, находящимся за решёткой уже много лет. ФБР пришли к выводу, что начал действовать подражатель.

Из-за похожих убийств к расследованию привлекают бывшую женну Эдди Кэла Джессику Ярдли, которая на данный момент является федеральным прокурором. По мнению ФБР она может оказать значительную помощь в расследовании убийств подражателя.

Для Ярдли воспоминания о том, что ее бывший муж серийный убийца, до сих пор являются ужасающими, поэтому вначале она отказывается расследовать это дело. Но все же что-то ей не даёт покоя и она решается поставить на нем большую и жирную точку, поэтому она оказывается в деле.

Ярдли необходимо встретиться в тюрьме со своим мужем,…

20 февраля 2024 г. 20:27

4 Неожиданно

начала книги скучноватая. в середине полоо самое интересное . концовка просто убила ... интересно все книги автора держат такое напряжение ?