26 марта 2022 г. 08:12

5 Тонкий лучик света лучше, чем кромешная тьма..

Жена убийцы
Виктор Метос

Федеральный прокурор Джессика Ярдли вынуждена помочь поймать серийного маньяка,  который подрожает другому маньяку,  который давно сидит в тюрьме и который по злой  усмешки судьбы- является бывшим мужем самой Джессики...интересное начало да?
А дальше будет ещё интереснее,  главная героиня довольно быстро догадалась кто главный злодей,  но он оказался очень подготовленным в юридическом плане и играет в кошки мышки со следователями и с самой Джессикой.

Сюжет очень увлекательный, особенно учитывая то, что пол книги- это судебные разбирательства и игры, кто кого уделает в знании законов.
Но, меня больше всего поразила концовка книги, вот это поворот (тут должен быть знаменитый мем

27 марта 2022 г. 17:37

Приятно меня удивил Виктор Метос своим триллером Жена убийцы. Совсем не ожидала такого хорошего экшена) Книга ждала своего часа примерно год, и я никак не могла себя заставить её прочитать. И вот, отдохнув от других историй про профайлеров, я наконец-то, взяла её. И очень впечатлилась хорошей историей ( для любителей читать про маньяков, конечно). Поставила 5.

28 июня 2022 г. 14:25

Сначала увязла в книге,даже хотела бросить,но в итоге оказалось неплохо и неожиданный конец.В какой то момент напомнило о Ганибале Лекторе.Возможно потом перечитаю.

13 марта 2022 г. 20:26

6/10 2020 год Афганистан "Ничто не является таким хорошим или таким плохим, каким кажется со стороны".
" ...определённые мужчины ищут в окружающих их лучшие качества, чтобы воспользоваться ими".

О том, что нужно не только поймать убийцу, но ещё и доказать его виновность, когда убийца сам себе адвокат.

Джессика Ярдли - федеральный прокурор, но 16 лет назад оказалось, что её любимый муж - серийный убийца.

Сейчас Эдди Кэл сидит в тюрьме, стараясь любыми способами добиться отмены смертного приговора. А Джессика живёт другой жизнью с дочерью и новым мужем, забыв о прошлом.

За помощью к Джессике обращается её знакомый Кейсон Болдуин, агент ФБР, расследующий похожие на преступления Кэла убийства. Это его подражатель и Джессика, зная психологию своего бывшего мужа, соглашается помочь в раскрытии.

Уже…

20 декабря 2022 г. 20:29

4 Интересная, но конец разочаровал

В целом книга понравилась. Я вообще люблю подобные вещи читать. Но в этой меня конец разочаровал. По-моему мнению, он не был до конца раскрыт