27 января 2024 г. 22:33

3 Автор - подражатель?

В который раз разочаровываюсь в триллерах от издательства INSPIRIA.

Интересная и интригующая задумка автора: «Главная героиня книги - федеральный прокурор Джессика Ярдли.  Ее муж жестокий серийный убийца Эдди Кэл, который в данный момент отбывает тюремный срок в ожидании смертной казни. Ярдли пытается жить своей жизнью и старается забыть все ужасы происходящие с ней 16 лет назад. И вот, когда в жизни Джессики, наконец, появляется достойный мужчина и казалось бы всё позади, в городе начинают происходить убийства, которые в точности повторяют преступления Эдди, а это значит, что у мужа Джессики появился подражатель и только ей под силу составить портрет преступника и остановить его».
Книга написана незаурядным простым языком, читается достаточно легко и быстро. И на этом плюсы этой книги заканчиваются. Абсолютно шаблонные и местами даже где-то наивные и лишенные логики и здравого смысла поступки главной героини, не просто вызывали недоумение, а порой просто выводили из себя.

Книга может быть и не плохая, но не для искушенного читателя. Потому что в моих мыслях постоянно всплывали образы и отсылки к другими произведениям, которые были написаны гораздо лучше.