31 января 2024 г. 05:52

Первое знакомство с автором, считаю оно произошло удачно.
Эта книга мне понравилось, было интересно. Естественно, кто главный антагонист не догадалась, думала я на другого человека. Сама по себе история жутковатая, ты живёшь с мужчиной, а он оказывается серийным убийцей, который ночью уходит убивать, а потом спокойно ложиться к тебе под бочок и говорит что любит.
Так вот у этого маньяка появился подражатель и главной героине предстоит его поймать. Задачка, скажу сразу, будет не из легких, поскольку убийца не оставляет никаких следов.

Чтение очень затянуло, поскорее хотелось узнать, кто убийца и как его поймают. Подсказки даются, но по ним сложно догадаться (по крайней мере мне), но потом когда говорят кто это, то я искренне удивилась. Вот тут началась не менее интересная часть, это судебный процесс. Главную героиню не подпускают к этому делу, другой прокурор не справляется и кажется убийцу выпустят на свободу, но... благодаря случаю, это дело достаётся главной героине. Интересно было наблюдать за её работой, провокациями, как она выводит его из себя, показывая присяжным истинное лицо преступника.

Ещё мне понравилось взаимодействие главной героини со своим бывшим мужем, серийным убийцей. Он много чего знает и существенно может помочь расследованию, но конечно не за спасибо. Опять же героине придётся принимать тяжелые решения.

Книга читается быстро и легко, при этом сохраняется напряжённая атмосфера. Было интересно и эмоционально. Концовка меня удивила на самом деле.