3,9

Читайте книгу «Дело Корвинуса» в жанре Городское фэнтези. Автор: Мария Дубинина. Альберт и Натали никогда не должны были встретиться. Он - одинокий библиотекарь с большим самомнением, она -…

Ptica_Alkonost

3 января 2024 г. 01:33

3 Альберт и... разные дела

Буквально недавно прочла книгу в стимпанковском антураже, которая оставила неприятный осадок. Чтобы стереть его, решилась взяться за ту, которая давно в више и по тегам включает детективный сюжет, люблю такое. Но эта книга оказалась не в моем вкусе, хотя, думаю, свою читательскую аудиторию она также обретет. Мне она напомнила немного Анимант Крамб, но лишь немного. Тут также легкий налет стимпанка и того времени - общество, описываемое в сюжете похоже на поздневикторианское. Опять же имя героя, распространенное по понятным причинам тогда же - Альберт. Однако есть и отличия - от большей свободы женщин до технических штучек разных. В аннотации скромно отмечено - одинокий библиотекарь, на деле же это человек самых обширных способностей и действительно богатого самомнения.

Альберт Корвинус…

3 Альберт и... разные дела

Альберт Корвинус…

9 августа 2023 г. 14:17

5 Упрямство - не порок!

Потрясающий магический детектив! Мне очень понравилась книга! Было невозможно оторваться и я с нетерпением ждала,чем же закончится дело!

Книга поделена на четыре части. Самая первая нас знакомит с главным героем - Альбертом Корвинусом, его родом деятельности и его хобби,если можно так сказать. А так же с другими главными и не очень,героями. Завязка истории начинается с первых глав. Каждая новая часть книги привносит свои дополнения, раскрывает персонажей с разных сторон. Сюжет сложный и интересный!

Кроме Альберта там есть ещё несколько главных персонажей,в том числе и злодей. И знаете- они все яркие и интересные. Один мистер Уайт или мистер Адамс чего стоят. Девушки в книге подстать мужской половине. Даже служанка Альберта. А сестры Адамс и вовсе фору дадут некоторым. Вообще всё…

Подборки