Александра Лисина - Призрак на задании
Призрак на задании 3,8

Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с королевским бюро расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что еще посмотрим кто кого!
Серия: Звезды романтического фэнтези
Цикл: Леди-призрак, книга №2

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 февраля 2021 г. 11:46

Продолжение истории оказалось ожидаемо слабее первой части, но в целом финал меня устроил. Спустя какое-то время после возвращения в родной мир Лили узнает, что если она не выполнит условия контракта, заключенного в другом мире, то лишиться магии. На семейном совещании было решено, что девушка вместе с дедушкой вернутся в качестве призраков другой мир и выполнит необходимую работу. У шефа в данной части знатно поехала крыша и он постоянно срывался, но автор дала некоторое объяснение подобному поведению. Хотя временами хотелось его прикопать. Эпилог вышел очень забавным и по детски непосредственным)) Оценка 9 из 10

Призрак на задании — Александра Лисина, роман

ISBN: 978-5-17-107325-1

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Д. Родионовой; внутренние иллюстрации С. Балятинского.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 февраля 2021 г. 11:46

adrasteya

26 января 2021 г. 11:24

Достойное продолжение, которое действительно ставит точку в истории. Довольно сильно уступает первой части, но она необходима. Иначе история осталась бы в подвешенном состоянии. Итак, Лили ушла в свой мир. Но в Ларре остались дела. И вот шеф является за Лили, ибо кто-то взорвал дом шефа и его учителя (не буду по именам), а также попытался взорвать королевский дворец. Опять. Но ведь Цицелия умерла окончательно. Кто же из ведьм остался в живых?! А у Лили оказался контракт на смерть, нужно отработать все два года. Да и шеф ведет себя очень и очень странно. Но, понятное дело, все закончится хорошо. Как же иначе :) Простите за спойлер. В общем, очень не плохая дилогия, на мой взгляд. Достойный представитель жанра. Без особо раздражающих героев, да и мир довольно сбалансированный, как по мне.…