3,8

Раз в четыре года в королевской резиденции собираются холостые лорды и незамужние леди. За месяц под неусыпным надзором архимагов им предстоит выбрать себе пару на всю жизнь. Но не только по личным…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 апреля 2024 г. 09:41

Начало истории меня заинтриговало. Казалось бы сюжет не слишком оригинален, но автору удалось привнести в него что-то своё. Магия есть и у мужчин и у женщин, но, при вступлении в брак, магия жены полностью переходит к мужу. Главную героиню это не устраивает, она мечтает стать магичкой, поэтому в брак вступать не собирается. Но однажды жизнь резко меняется и остаётся выбор вступить в брак и остаться в живых, либо погибнуть.

Первая половина книги мне очень понравилась. Главные герои отлично подходили друг другу, было приятно наблюдать за их общением. Но во второй части меня стали раздражать некоторые моменты. И конечное возвращение к нормальному общению показалось слишком резким и не правдоподобным. Но общее впечатление от книги всё же осталось достаточно приятным. Оценка 8 из 10

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 апреля 2024 г. 09:41

Rummans

17 марта 2024 г. 19:42

Приятная история, в которой нашлось место и интригам, и необычному дару главной героини, и отбору невест, и борьбе с вселенским злом. Роль вселенского зла в этой книге принадлежит магам-стихийникам - существам в людском обличии из другого мира. Время от времени любой стихийник может поставить метку на приглянувшуюся ему девушку и никто не способен в дальнейшем помешать, ну а несчастную ждет далеко не светлое будущее. Главная героиня происходит из древнего рода, ее дар является ее же проклятием, погубившим ранее ее родителей. А тут еще и эта метка, которую к тому же поставил преподаватель университета. Тэана намерена не сдаваться, но вынуждена покинуть любимую alma mater и согласиться принять участие в королевском отборе невест. Ведь в ее мире есть необычный ритуал - при…

Подборки