4 февраля 2014 г. 16:37

Джоджо Мойес, как автора, я открыла после книги "До встречи с тобой" - эта история еще долго меня не отпускала и у меня не возникало мысли читать что-то еще из произведений этой писательницы, просто нужно было переварить впечатления. И вот руки дошли и до книги "Последнее письмо от твоего любимого", скажу сразу, название книги скорее отталкивает, чем привлекает, лично меня, но на самом деле она мне очень понравилась, хотелось читать ее не отрываясь. Даже не знаю, как лучше ее описать, эта книга для меня - роман в письмах, выбор между долгом и чувствами, любовь, которая не теряет своей остроты не смотря на десятилетия. Книга - о любви свыше, когда все против двоих, но они вместе, душой и мыслями. Безусловно советую прочитать.

DariaaK

8 января 2014 г. 17:36

Мне всегда было сложно писать рецензии на книги, которые уж очень выбиваются из моего литературного вкуса. Я уверена, в жизни каждого человека бывают такие периоды, когда хочется почитать (или, в худшем случае, посмотреть) чего-то романтичного и\или слезовыжимательного. В такие моменты все предпочтения отходят на второй план. И именно на такой период выпало мое знакомство с книгами Мойес. Под подходящее настроение книги читаются очень быстро, не так ли? Все три переведенных на русский язык книги этого автора были прочитаны мною довольно быстро, практически на одном дыхании. Да, именно так. На одном дыхании было прочитано три произведения. Такое бывает действительно редко. Итак, Вам грустно и одиноко? Хочется чего-то почитать, чтобы не стало хуже? Устраивайтесь поудобнее, берите в руку…

itial

2 января 2014 г. 05:43

Джоджо Мойес волшебница и умница. Герои ее историй вроде бы и обычные люди, но или делают что-то не совсем обычное, или принимают решение выйти за пределы зоны комфорта, или же просто ждут счастливого случая и ведь дожидаются же. Писательница как-то ловко и незаметно вдыхает в них жизнь - и вот уже ловишь себя на том, как некоторые их поступки неимоверно раздражают, как могут раздражать только близкие друзья или родственники. А через минуту ты отчаянно сочувствуешь героям и держишь кулачки за то, чтобы у них получилось задуманное. И конечно же, Мойес пишет о любви. В лучших традициях: аккуратно, нежно и так светло-светло, что счастливый финал воспринимается как само собой разумеющееся, хотя на протяжении книги за героев приходится поволноваться. И ещё - над страницами Мойес вы будете…

22 января 2014 г. 16:06

Если честно, то, берясь за эту книжку, я не ожидала ТАКОГО! Не знаю даже, как выразить свое впечатление от книги. Это - жизнь, это - ирония судьбы, да! Ведь в жизни полно таких историй о настоящей любви, которые за душу берут. Дженнифер и Бут боролись за свое счастье всю жизнь. В жизни очень много таких Дженнифер, которые так и не решаются вылететь из золотой клетки, прожить жизнь, как им хочется на самом деле. Именно благодаря тому, что ОНА смогла сделать правильный выбор, она научилась жить по-настоящему, работать, понимать других людей и в конце-концов наградой получила свою любовь. Эта история учит стойкости, терпеливости, умению ждать и бороться за свое счастье. Очень жизненная и очень правильная книга! Поэтому ставлю твердую пятерку!

4 марта 2014 г. 14:03

Из трех книг Джоджо Мойес, "Последнее письмо от твоего любимого" я прочитала последней. Я разочарована. В отличии от Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул" , здесь все просто и банально. Как мне нахваливали эту книгу. Но нет. Не то. Тут есть две истории, есть их переплетение. Но как-то все слишком просто и предсказуемо. Есть моменты, которые очень понравились. но по сравнению с предыдущими книгами - слабо.

Достойные поступки приносят удовольствие. Даже если сейчас ты этого не понимаешь.

Может быть, нужно было начать с этой книги.

P.S. Но возникло желание, что бы мне когда-нибудь написали такое чувственное письмо.

27 февраля 2014 г. 19:40

Книга понравилась - увлекательная, непредсказуемая, интересная. Но ожидала большего от нее, как минимум, что всплакну над душещипательным окончанием.

17 марта 2014 г. 16:42

Я искренне надеялась что эта книга поглотит меня так же как "До встреч с тобой " и "Девушка которую ты покинул" но увы(( предсказуемая, местами томительно, скучная (( если бы эта была первая книга которую я прочитала ДжоДжо Мойес то разочарование не позволило бы прочесть другие замечательные сюжеты автора( не беритесь ее читать лучше не портить впечатление от первых двух книг

Manoly

23 августа 2013 г. 00:16

Замечательная, увлекательная книга о жизни и потерянных возможностях. О чем конкретно? Сложно сказать однозначно. Она о любви. Она о том, что нельзя опираться на то, что скажут и подумают люди в выборе своей жизненной дорожки. Потому что не этим осуждающим потом шагать по ней и последствия расхлебывать. Она о том, что нельзя брать на себя ответственность и делать выбор за другого человека. Благими намерениями можно отнять у него возможность реализовать что-то очень важное или вообще искалечить всю жизнь. Она о том, что нельзя строить свое счастье шагая по головам. Рано или поздно, за это воздастся. Она о том, как важно трезво оценивать свое окружение.

Каждое действие имеет последствия. Я считаю, что люди делятся на тех, кто это знает и принимает соответствующие решения, и тех, кто…

bliss_point

26 октября 2013 г. 20:23

Вторая книга Джоджо Мойес, которую я прочитала. Надо признать, что "До встречи с тобой" понравилась мне куда больше. Точней, "До встречи с тобой" мне понравилась, так будет верно. "Последнее письмо от твоего любимого" (бесконечное название, ага) меня утомила своей слащавостью. Типичный дамский роман. Слишком предсказуемый, довольно однообразный сюжет, написанный примитивным языком. Такое чувство, что книгу написала Ахерн (или это Мойес пишет книги Сесилии?). Не люблю я такие приторные сюжеты и убойные хэппи-энды. Сопли-слезы сплошные. Аж передергивает от уровня мелодраматизма. Радует то, что книга "До встречи с тобой" была написана уже после данного произведения - прогресс автора налицо. Но читать "Девушку, которую ты покинул" желания сейчас нет.

9 февраля 2014 г. 20:18

Меня привлекла обложка, она такая милая, девчачья, так старалась избежать этого слово. Но здесь оно , как никогда, подходит! Теперь о книге: я сделала к ней, три подхода, каждый раз, останавливаясь, через 50 страниц и , понимая, что мне на самом деле неинтересно, что происходит дальше. К сожалению. Прочитав другие отзывы, понимаю, что у автора есть более стоящие романы, переключаюсь на них.