Doriana12

29 августа 2013 г. 14:47

Сквозь тернии к любви Еще одна история о любви. Искренняя, протянувшаяся сквозь годы и сохранившаяся в своей первозданной чистоте. Подобных романов в литературе достаточно. Прочитал, попереживал и забыл. Но этот выделяется из общего ряда. Слишком реальны персонажи, слишком понятны события, мешающие героям встретиться. Жизнь всё продумала за нас...

28 октября 2013 г. 21:38

Последнее письмо от твоего любимого

Вот и последняя переведенная книга Джоджо Моейс. Надеюсь, оригиналы остальных книг не составит труда найти. ​ Уже знакомое переплетение времени, прошлое и настоящее. Очень понравилась идея автора, снабдить роман своеобразными эпиграфами - письмами, хотя нет, не только письмами, а фразами, сообщениями из электронной почты и ICQ, смсками и прочим. Это лишь приближает его (роман) к читателям, намекает на то, что подобное может произойти с каждым и в любую эпоху. История Дженнифер Стерлинг и Энтони не подвластна времени, она выдержала все испытания, и возможно,не получила бы своего хэппи энда без помощи девушки из настоящего. Начало книги незатейливо - авария, потеря памяти- знакомый сюжет. Напоминает Софи Кинселла «Помнишь меня», разница…

tusik

7 сентября 2013 г. 12:35

Завораживающая книга, от которой невозможно оторваться. Где бы ты не находилась - ты все читаешь и читаешь ее, пусть даже до 3 часов ночи. Вечные проблемы - самообман, "а что подумают окружающие"..Отдельное спасибо автору за прекрасный конец книги.

…если вы в первые же минуты знакомства поняли, что за человек перед вами, то дальше следуют лишь поверхностные впечатления, которые определяются тем, что вы об этом человеке думаете.

31 октября 2013 г. 11:33

Очень трогательная книга... Я боялась читать ее после "до встречи с тобой", боялась, что мое очарование автором, стилем написания пропадет и на смену всем положительным чувствам придет разочарование, но я рискнула и совсем не пожалела об этом! Я грустила вместе с главными героями и переживала их неудачи и маленькие победы, я прочувствовала эту книгу всеми клеточками... И, честно говоря, первое, что я сделала после того, как прочитала последнее слово,- это написала письмо своему любимому... Не современно - да! Письма нашего времени - это короткие смс с пожеланием доброго утра или спокойной ночи, но мне так захотелось это сделать... Просто о любви иногда очень хочется написать... И может когда-нибудь через 40 лет, подобно главным героям этой книги, мы вместе перечитаем это письмо... P.S.…

3 октября 2013 г. 09:21

Вероятно, я - «безнадежный романтик», для которых рекомендована эта книга. Она чудесна своими историями о любви – из прошлого и настоящего, своими точками пересечения, своей завершенностью. Меня не зацепила книга «До встречи с тобой», но над этой я плакала. Если о сюжете, то коротко он таков: молодой журналистке попадается старое и очень трогательное любовное письмо, и она решает найти адресатов чтобы выяснить всю эту историю до конца.

31 августа 2013 г. 09:33

Я почему-то считала, что эта книга была написана после "До встречи с тобой" и "Девушки, которую ты покинул"... Уж как-то она смахивает на написанную по инерции книгу, написанную скорее для денег, на фоне популярности предыдущих... Теперь вот понимаю, что эта книга-репетиция перед по-настоящему потрясающей книгой "До встречи с тобой" и отличной "Девушкой, которую ты покинул". Неплохой роман о любви, но меня он не зацепил... Наверное, с него стоило начинать знакомство с Мойес)

15 сентября 2013 г. 15:52

И снова мне попалась книга про искалеченные судьбы,ну что за напасть??!! За последние 2 года это первая книга,которую я читала 2 недели,тяжело она мне далась.Не хотела оценивать,чтобы не портить рейтинг,ведь написана она хорошо и есть в ней интересные мысли, но на мой взгляд история Дженнифер и Энтони растянута,а история Элли недописана. P.S.Очень понравилась идея автора начинать каждую главу с подлинного письма.

24 января 2014 г. 22:48

Такое двойственное чувство внутри после прочтения книги. С одной стороны, мне понравилась история 1960 года. Я прониклась чувствами этой женщины до глубины души и переживала вместе с ней, понимала её. Глубоко тронули чувства, такие настоящие, крепкие, взаимные. А момент, когда они оказались вновь вместе и от его поцелуев она начала шептать : " Я помню тебя, знаю тебя ",- довел меня прям таки до слез. " Настоящую любовь можно сравнить с преступлением: она всегда незаконна". Именно этой цитатой я могу охарактеризовать любовь этих двух людей. И вторая сюжетная линия, которая меня совсем не тронула, а даже наоборот - возмутила. Главная героиня, она же супер леди 21 века, талант и прочее. Сразу же восприняла её в штыки, а узнавая её по сюжету книги, все больше и больше прониклась антипатией…

15 июня 2020 г. 19:28

5 Ещё одна прекрасная история.

Лично для меня книги Джоджо Мойес это своеобразный отдых, приятное, легкое чтение. И этот роман не стал исключением, в книге описаны события 2х историй 1960х и нашего времени, которые переплетаются между собой. Хотя читая первые главы, ты прекрасно понимаешь, что будет происходить дальше, книга сумела меня зацепить, и не отпускать до последней строки.

В этом романе Джоджо Моейс даже смогла удивить меня на последних страницах, и из-за концовки я поменяла своё мнение о книге (оно стало только лучше).

В романе в небольшом количестве присутствуют письма, но все завязано именно на них, и на переписках между людьми.

Эту книгу я могу порекомендовать тем, кто хочет просто отдохнуть и плавно передвигаться по тексту, который захватывает с первых страниц.

25 октября 2017 г. 19:12

Прекрасная история любви... Но, в отличие от двух первых книг, не зацепило. Такой типичный хэппи-энд. Конечно, хочется, чтобы у главных героев всё получилось, но мне было жалко впустую потраченного времени и их глупости, ведь именно они сами и виноваты в том, что это время потратили зря... Видимо, мне надо отдохнуть от любовных историй