25 октября 2017 г. 19:12

Прекрасная история любви... Но, в отличие от двух первых книг, не зацепило. Такой типичный хэппи-энд. Конечно, хочется, чтобы у главных героев всё получилось, но мне было жалко впустую потраченного времени и их глупости, ведь именно они сами и виноваты в том, что это время потратили зря... Видимо, мне надо отдохнуть от любовных историй

14 февраля 2022 г. 07:43

Джоджо Мойес "Последнее письмо от твоего любимого"

1960 год. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя в больнице после жуткой автокатастрофы. Она не может вспомнить ни собственного имени, ни богатого мужа, ни обстоятельства аварии. Мир казался ей чужим, пока она не нашла письма, адресованные ей и подписаны просто буквой "Б". Автор признавался ей в любви и умолял уйти от мужа.

21 век. Элли, молодой репортёр, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она начинает расследование, в надежде, что это поможет ей не только в карьере, но и в личной жизни..

Я очень люблю Джоджо Мойес, но данная книга - разочарование этого года...

Обычно, герои Мойес яркие и живые, цепляют с первых страниц. То в данном случае, все как-то безлико, нет этой пылкой страсти, любви, жизни.

Книгу кое-как домучила, и…

16 июля 2018 г. 21:58

5 Я все равно люблю тебя — даже если нет ни меня, ни любви, ни жизни на земле — я все равно люблю тебя.

Саме так я познайомилась із творчістю Джоджо Мойєс (дивно, що я не читала її «До зустрічі з тобою»). Тепер розумію, чого від неї так фанатіють молоді дівчата. Це дійсно неймовірно. Я навіть на якийсь час повірила в кохання на все життя і в галантних кавалерів, які ще не перевелися. Особливістю твору є обрамлення, дві сюжетні лінії. «Рамочка» розповідає про журналістку із сьогодення, 32-річну Еллі, яка ніяк не може розібратись у особистому житті. Вона – коханка одруженого чоловіка, і всі, крім неї, бачать, що він її просто використовує. Тут немає якоїсь особливої магії, до того ж події розвиваються занадто швидко. Особливої уваги заслуговує «картинка» - життя британської еліти 60-х рр. 20 ст. Заборонене кохання заміжньої жінки, чоловік якої казково багатий і званим гостем будь-якої…