Manoly

23 августа 2013 г. 00:16

Замечательная, увлекательная книга о жизни и потерянных возможностях. О чем конкретно? Сложно сказать однозначно.
Она о любви.
Она о том, что нельзя опираться на то, что скажут и подумают люди в выборе своей жизненной дорожки. Потому что не этим осуждающим потом шагать по ней и последствия расхлебывать.
Она о том, что нельзя брать на себя ответственность и делать выбор за другого человека. Благими намерениями можно отнять у него возможность реализовать что-то очень важное или вообще искалечить всю жизнь.
Она о том, что нельзя строить свое счастье шагая по головам. Рано или поздно, за это воздастся.
Она о том, как важно трезво оценивать свое окружение.

Каждое действие имеет последствия. Я считаю, что люди делятся на тех, кто это знает и принимает соответствующие решения, и тех, кто просто делает то, что им нравится в данный конкретный момент времени.

А если серьезно, это история двух молодых женщин. История одной из них приходится на 60-е. Дженнифер - домохозяйка, жена богатого и перспективного мужчины. После автомобильной аварии, она пытается вспомнить свою жизнь, своих друзей, свои привычки... и мужа, который кажется ей совсем чужим. Она ищет правду о своем прошлом "я" и находит его с помощью загадочных писем.
Вторая линия отправляет читателя в наши дни. Элли - молодая журналистка, карьеристка и просто красавица - в поисках "свежей крови" для материала, натыкается в архивах редакции на папку с вышеупомянутыми письмами. В надежде угодить начальству, девушка принимает решение найти хозяина писем и того, кому они адресованы. Параллельно, ей приходится разбираться с санта-барбарой в личной жизни.

Как я уже написала, книга очень увлекательная. Она берет за душу, заставляет переживать и буйствовать (в хорошем смысле слова); обсуждать происходящие события. Она побуждает желание ворваться в книгу и разобраться там как следует, наподдавать редискам и поддержать уже полюбившихся героев. Но самое-самое, что покорило мое сердце в этой книге - способность автора завлекать читателя с каждой главой, снова и снова, с все большей силой! Дойдя, как мне тогда показалось, до логического конца - я обнаружила, что прочитала только треть книги. Мне предстояло открыть еще множество событий и это не могло не радовать! После каждый сотни страниц, я неслась к одному товарищу (который книгу читать не собирался) и с возмущением, восторгом и искрами в глазах высказывала все, что я о книге думаю.
" - Нет, ты представляешь?! Как это можно было сделать?! Они... А она... А оно..."
Ну вы поняли.

Очень интересно переплетаются линии двух героинь - таким образом, что и путаться не успеваешь, и интрига поддерживается. Любви в книге, конечно, немало, но с такой обложкой и таким названием - другого ждать не следует.

Теперь, когда страсти в моей душеньке улеглись, я готова сказать одно - я завидую тем, кто эту книгу еще не читал. И да, мое знакомство с автором продолжается. Надеюсь, что другие ее книги покорят мое сердце так же.

Прочитано в рамках 14 тура "Спаси книгу-напиши рецензию".

Заинтриговали)

Я старалась)) Когда книга нравится, хочется со всеми поделиться!)

Верю:)

С мыслями: "ну е-мое, когда же я буду все это читать" побежала ставить в хотелки. Обнаружила, что книга там уже стоит, испытала облегчение! )) Хорошо написали!

Ольга, точно в рамках 14-го тура? Сроки сорвали? Сейчас уже 15-й идет...

Ой, в хотелках уже столько всего, и не помнишь - что добавлял, а что нет))
Да,14-й. Каюсь, это мой первый в ливлибовских играх должок) Поздно записалась, рассчитывала успеть

Понятно, бывает... А я уж грешным делом подумала, что перепутали )

Это тоже могло произойти, так что спасибо за внимательность)

Уже столько хвалебных отзывов слышала, обязательно прочту)

А я наоборот, вслепую брала и не пожалела. Надеюсь, вам тоже понравится)!

Заинтриговала)))

Я буду ждать вашего отзыва))

Люблю такие рецензии, они побуждают к чтению новых книг. Спасибо, буду читать)))

Буду рада, если и вам понравится!)

Спасибо за рецензию, кот. я ждала!)) С удовольствием прочитала другие книги автора, теперь за эту возьмусь.))

Она славная) А какая из двух других прочитанных больше понравилась? Какую посоветуете? :)

"До встречи с тобой" больше понравилась. Она более проникновенная и затронута очень серьёзная тема, над которой стоит поразмышлять. Но та другая тоже хорошая, быстро читается.)

Спасибо! Надеюсь, автор вскоре обрадует нас новыми книгами))

Прочла книгу за 2 дня! Шикарный сюжет захватил меня с головой.
Нервничала каждый раз когда Д. и Э. переживали неудачи в своей светлой, искренней и неземной любви. Какое же было в конце облегчение, узнать что они все же встретились. Очень жаль потерянные 40 лет... Но все же.
Может я слишком эмоциональная, но роман заставил меня хорошенько поплакать.
Огромное спасибо автору за замечательную книгу.

Спасибо за замечательную рецензию! Прочитав Ваш отзыв, сразу же взяла в руки этот роман, который уже около месяца стоял у меня на полке. Надеюсь, что после прочтения получу столько же незабываемых впечатлений!

Очень люблю книги Джоджо Мойес, думаю эта не составит исключение))