16 июня 2008 г. 09:51

Вот Пелевин это один из тех авторов, которые ну совершенно не созвучны мне. Нет комментариев. Не дочитала.

8 июня 2008 г. 11:49

крутая книга, хотя в середине мне стало откровенно скучновато на моменте разъяснений про ум А, ум Б и блаблабла. Но сюжет, но фразы. Надо еще что-нибудь у него почитать.

nay_mare

28 февраля 2008 г. 16:21

к Пелевину "всё лучшее прочитано" тоже относится. хотя беру свои слова насчет одинаковости с Сорокиным назад - это я просто мало С. тогда читала, чтобы судить. я бы не сказала, что П. исписался, просто когда закрываешь - четкое понимание того, как была написана книжка - "о, есть у меня рассказ про волков, растяну-ка до романа". единственное что очень понравилось - описание творившегося в голове у главного героя

7 апреля 2008 г. 13:50

нашел украденную у данилкина шутку плюс всякие "ламборджини диаблеро" бросаются в глаза. так себе

23 апреля 2008 г. 16:26

Очень понравилась книга, советую почитать!!!1

9 марта 2008 г. 20:29

Классический Пелевин. Ничего нового со времен Generation P, разве что ощущения, что автор устал.

27 января 2008 г. 03:06

Новая книга Пелевина - это, конечно, не роман. Правильнее всего было бы назвать её монографией. Виктор Олегович в очередной раз последовательно и обстоятельно изложил свои идеи и взгляды. С художественной точки зрения текст написан неряшливо. Образы, характеры - всё условно и пунктирно. Сплошные повторы: "видимо, видимо, была, была" и т.п. Сюжет присутствует, но не блещет новизной и оригинальностью. Он нужен только для того, чтобы удерживать вимание на движении мысли автора.
Движение мысли поначалу тоже кажется знакомым. Та же пелевинская схема: "всё иллюзия - как иллюзия устроена - как выйти из замкнутого круга иллюзий". Буддизм + сарказм + современные реалии и примеры из голливудских фильмов. В одном из немногих своих интервью Пелевин так высказался о книге Роберта Пирсига "Дзен и…

27 февраля 2008 г. 16:47

Любителям Пелевина, я думаю, книжка придётся по душе. Мне сам стиль не очень нравится, по сему сия метамарфозная книга не очень понравилась. И еще не согласна с мнением автора, что всё так плохо... Хотя, имеет место быть.

10 марта 2008 г. 00:21

Не исписался, толк в диалогах и мыслях героя есть, проработано хорошо, но сама идея довольно слабая, да и конец абсолютно высосан.

9 февраля 2008 г. 21:37

Попса, но, что важнее, написанная гением.