Alina_Aminova

по поиску пропаганды

27 апреля 2024 г. 07:26

Диалоги пресные. Очень бедный сюжет. Эта книга переоценена. Убийцу я вычислила почти сразу. Минус некоторых современных книг в том, что некоторые писатели хотят быстро получить выгоду. Книга явно написана наспех, либо переводчик был ленивый. Это больше сценарий для фильма.

7 апреля 2024 г. 22:28

5 Современная Лолита

В данной книге, мы с вами можем увидеть любовь между 15летней девочкой и мужчиной за 30... От сюда и такие мысли о Лолите наши дней. Только любовь была сильная и взаимная. Вообще дело очень запутанное, книга сама запутанная, но от этого читать было только интереснее. Как пишет автор, мне понравилось. Захотелось почитать еще книги от этого автора

29 апреля 2024 г. 09:42

3 Спойлер

Возможно, не попало в настроение. Возможно, меня отталкивает популярность этой книги. Но магии - не случилось. Не случилось вот этого:

О хорошей книге, Маркус, судят не только по ее последним словам, а еще и по воздействию всех предыдущих слов, вместе взятых. Примерно полсекунды после того, как читатель прочел вашу книгу до конца, до самого последнего слова, он должен оставаться во власти сильного чувства; на какой-то миг он должен забыть обо всем, кроме того, что только что прочел, смотреть на обложку и улыбаться с легкой грустью, потому что ему будет не хватать ваших героев. Хорошая книга, Маркус, — это книга, прочитав которую, люди жалеют, что она кончилась.

Нет сильного чувства, нет легкой грусти, я без особо каких-то эмоций покидаю обитателей Авроры и Маркуса Гольдмана, хотя с…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

21 февраля 2024 г. 21:14

На этот роман сложно писать рецензию. Он охватывает столько жизненных вопросов, затрагивает столько болезненных тем - от запретной любви до сексуальных скандалов - что разложить все это по полочкам в краткой рецензии не получится, ведь у писателя на это ушло много страниц. В этой книге вопреки всем законам физики пересекаются параллельные прямые времени - 1975 год и наше время. Маркус Гольдман уже известный писатель, но у него есть страх высоты. Читатель ждет новый роман, а Маркус решил, что не имеет права на ошибку, и каждый его новый роман должен быть лучше предыдущего. Маркус решил, что помочь преодолеть страх чистого листа ему сможет учитель Гарри Квеберт, автор гениального романа. От него Маркус уже получил много дельных советов. Но как быть, если у Гарри есть скелет в шкафу, и…

FlorianHelluva

9 апреля 2024 г. 21:30

4.5 Спойлер

Книга в свое время гремела везде так, что я попала в состояние "Баба-яга против".

Теперь не то чтобы жалею, но понимаю почему было такое количество восторженных отзывов. Потому что разделяю эту точку зрения.

Книга потрясающая, это живо, красочно, интересно и захватывающе.

Две параллельные временные линии не спойлерят друг друга, оставляя место для интриги. Оставляя место для

Книга до самого конца держит внимание читателя, открывая все новые и новые грани дела.

И содержит в самой себе дискурс - можно ли принять отношения столь юной девушки и взрослого мужчины. Какая бы там не была любовь.

30 марта 2024 г. 20:54

5 Детектив, который мне понравился

Об авторе я слышала мало, детективы - не мой любимый жанр, большие и толстые книги всегда меня пугали. Но после этой книги я полностью изменила своё мнение!!!

Боже, какой запутанный сюжет, он не отпускал меня. В книге больше 700 страниц, но я прочитала её настолько быстро, как-будто в ней страниц 200 от силы. Я за день, не в состоянии оторваться от сюжета, прочитала половину книгу. ПОЛОВИНУ! Больше 350 страниц залпом за один день.

Сюжет построен очень интересным способом: начало каждой главы - это писательский совет о том, как написать книгу-шедевр от Гарри Квеберта своему студенту и другу Маркусу Гольдману.

У Маркуса получилось создать настоящий бестселлер, но что писать дальше? Не в состоянии писать другую книгу и на пике славы, он отправляется в маленький городок к своему наставнику и…

2 февраля 2024 г. 08:59

Кто бы, что бы не говорил. Да, много букв, есть определённые повторы, но книга меня так захватила, что я просто не смогла оторваться. Хотя у меня сейчас идёт большая нагрузка в жизни, и читать мне ну совсем не когда. И я взяла это кирпичик, что бы не много разгрузить голову от мирского быта. Но вот оторваться я попросту не смогла. Мне пришлось извернуться, и отложить все дела. И я читала и читала. Мне и вправду было интересно зачем и почему была убита девочка. И как это все будет распутывается, кто был замешан, а кто нет. Единственное, что отталкивало, так это повторения. Их было не мало, и в голове мелькала мысль, что это я уже читала. Но нет же. Это новый виток событий, новый зигзаг пути героев. Подозреваемый один, но виновников много. А впечатлений масса!

В маленьком провинциальном…

2 мая 2024 г. 22:26

5 Спойлер Книга с неоднозначным концом.

1 - Первое, и самое важное, книга очень интересная. Невозможно оторваться. Первые процентов 75% вообще не отпускают.
2 - В конце, автор, как я считаю, перемудрил. Когда начались эти отсылки на психическое состояние Нолы, стало известно, что мать Нолы давно умерла, да еще и была сожжена дочерью. А Нола сама себя бьёт.
В общем, это уже зашквар.
А когда выяснилось, что не Гарри Квеберт написал ту знаменитую книгу. В общем, это взрыв мозга.
3 - Иронично, что преступниками оказались копы. Только какой у них мотив? Кто-нибудь понял, зачем они убили всех этих людей? И Нолу в том числе.

7 марта 2024 г. 23:38

Потрясающий романо-детектив!

Относительно недавно узнавала об этой книге и об этом авторе, и очень удивилась, что при всей своей любви к детективам они прошли мимо меня.
Книгу «проглотила» за два дня! Не было сил и желания останавливаться. Сюжетные линии и герои прописаны очень хорошо. Я буквально прониклась ими. Сопереживала, волновалась, радовалась. У автора хорошее чувство юмора и он смог разбавить напряженность от основной линии забавными моментами. Я смеялась в голос))

В книге приступает линия «невозможной любви» и, возможно, такое может оттолкнуть некоторых читателей. Но в защиту автора скажу, что подобное написано и описано без пошлости и вульгарности. В какой-то степени даже мило и нежно.
Вообще стиль и манера письма мне местами напомнили С.Кинга. Его творчество я обожаю и ценит,…